Путешествуем по Мьянме

Есть на нашей планете немало совершенно уникальных мест, и вчерашняя Бирма, а сегодняшняя Мьянма – одно из них. Несмотря на удивительную красоту здешней природы и настоящую историческую ценность, мьянма сегодня не очень популярна среди путешественников. Это можно объяснить не слишком удобным трансфером, поскольку добраться сюда можно в основном через Таиланд.

Большим плюсом этой экзотической страны можно считать весьма благоприятную эпидемиологическую обстановку. Прибывающим сюда европейцам даже не приходится делать прививки. Чтобы не подхватить инфекцию достаточно всего лишь соблюдать привычные правила гигиены. Так что, это именно то место, где можно без опасений пробовать уличную еду, наслаждаясь разнообразием азиатской кухни.

Сегодня эта страна является несомненным лидером по производству алмазов. Нелегально производимый опиум тоже является одним из основных средств существования местных жителей. Приехавший в страну турист может легко запутаться в датах, поскольку здесь ведется свое летоисчисление, а в неделе имеется целых 8 дней.

Это небольшое государство имеет довольно богатую историю. Свое первое название страна получила от колонизаторов. Она долгое время оставалась британской колонией. На нее не раз нападали китайцы и монголы. Вероятно, потому население здесь смешанное. Свое теперешнее название Мьянма получила относительно недавно. Оно означает «изумруд», эти драгоценные камни здесь добывают в большом количестве.

Расположение Мьянмы способствует развитию туризма. Территория, растянувшаяся на многие километры вдоль океанского побережья, позволяет здесь организовать великолепный пляжный отдых. Помимо Индийского океана, страна имеет выходы к Андаманскому морю и Бенгальскому заливу.

Версия для печати