Делаем окрашивание омбре

Стиль окрашивание омбре приобрел свою популярность несколько лет назад, когда стали модными естественные и природные цвета волос. Такие волосы смотрятся более густыми, ухоженными и красивыми.

Такой стиль представляет собой окрашивание волос в два или несколько тонов, которые очень плавно переходят от темного в более светлый или наоборот, то есть создается видимость выгоревших волос. Такой стиль окрашивания подойдет к любому типу волос и самой разной длины.

В салоне – парикмахерской «Кавайкэт» мастера-парикмахеры предложат и выполнят окрашивание волос по нескольким вариантам.

Самым простым, популярным и доступным окрашиванием является классический. Здесь используются всего два более близко подходящих тона. Переход от одного к другому тону делается как можно более размытым, поэтому волосы смотрятся довольно естественно.

В следующем – обратном омбре – техника окрашивания такая же, как и в предыдущем варианте, только ближе к корням делается светлый оттенок, постепенно переходящий на кончики в темный. Такой вариант смотрится более эффектно.

Винтажный вариант создает видимость отросших корней – для этого корни окрашиваются в более темный оттенок.

Наиболее сложный - поперечный, в котором для окрашивания используют одновременно несколько оттенков и, желательно, чтобы этим занимался опытный и профессиональный мастер.

При цветном омбре применяют очень яркие цвета (желтый, голубой, красный и другие). На такой вариант решаются некоторые юные особы, которые не боятся продемонстрировать такие яркие краски и стать в центре внимания.

Все виды окрашивания заметно украшают внешний вид, при этом резко не меняют свой родной цвет, но волосы, в тоже время, красиво преображаются. Такой стиль очень понравился кинозвездам из Голливуда и, благодаря чему, разошелся по всему миру.

Оригинально и стильно смотрятся и укладка с локонами и длинные прямые волосы; короткая стрижка будет выглядеть воздушно, а средняя длина волос просто роскошна в такой технике окрашивания. За такой прической очень легко ухаживать и не надо часто посещать салоны красоты.

Более подробная информация о технике окрашивания и работе парикмахерской «Кавайкэт» изложена на сайте.

Версия для печати