Покупаем бескаркасную мебель от «SanchoBAG»

Научно-техническая революция не останавливается и проявляется в самых неожиданных сферах деятельности человечества. Например, в производстве мебели. Сегодня новым словом в этой области стала так называемая бескаркасная мебель, которую в большом количестве предлагает популярный интернет-магазин SanchoBAG.ru.

Бескаркасная мебель: разновидности, преимущества

Основная особенность этого типа предметов меблировки состоит в отсутствии каркаса. Так называют мебель, не имеющую жёсткого каркаса, форма которой обусловлена раскроем её оболочки, а объём придаётся различными типами наполнителя. По такой технологии сегодня изготавливают:

  • кресла;
  • диваны;
  • пуфы и пр.

Вследствие своих конструктивных особенностей бескаркасная мебель гораздо комфортабельнее обычной, поскольку очень плотно прилегает к поверхности тела человека и потому давление на поверхность предмета меблировки минимально, создаётся впечатление, что седок как бы зависает в воздухе.

Ещё одним достоинством бескаркасной мебели выступает её мобильность. Кресло-мешок в разы легче обычного, и перемещается в нужную точку помещения легко даже ребёнком, что создаёт богатые возможности по оснащению комнаты.

Очень важный фактор, обусловивший быстрое обретение бескаркасной мебелью широкой популярности у покупателей, выступает её эстетическая привлекательность и необычный оригинальный дизайн. Выступая в качестве выразительного элемента декора, такая мебель помогает создать уникальный и интересный интерьер в любом помещении с минимумом усилий.

Вспомним и о такой важной характеристике этой мебели как универсальность применения. Она легко находит себе место в жилищах, отелях, пансионатах, предприятиях общепита. Очень популярна она в детских учреждениях и детских комнатах жилищ, где её любят именно за отсутствие жёсткого каркаса, а как следствие – за невозможность травмировать малышей. Отлично она проявила себя на загородных участках. Образцы, изготовленные из синтетических тканей и имеющие синтетический наполнитель, не боятся даже сильных осадков, поэтому могут всё время находиться под открытым небом, причём круглый год.

Не следует забывать и о финансовых соображениях. По очевидным причинам (прежде всего простоте конструкции) бескаркасная мебель при покупке обходится заметно в меньшие суммы, нежели предметы меблировки традиционной конструкции.

Версия для печати