Знакомимся с прицелами ночного видения

В интернет-магазине каждый желающий имеет возможность купить недорого прицел ночного видения (ПНВ). Такая продукция бывает двух типов – аналоговая либо цифровая. В первом случае есть еще одна классификация, где все зависит от поколения ЭОП. Конечно, оба типа ПНВ дают возможность проводить наблюдения в темноте, однако возможности, а также принцип работы у них разные.

Если есть желание стать владельцем такой продукции, то стоит заглянуть сюда: https://9mm.ru/catalog/pribory-nochnogo-videniya-pricely/. В online каталоге можно отыскать огромное количество вариантов.

Цифровые ПНВ

Главный элемент, от которого зависит работа цифровых моделей, - это светочувствительная ПЗС-матрица. Благодаря ей свет, который отражен от объекта, становится потоком электронов, после же удается получить видимое изображение. Себестоимость невысока, подобные приборы – это отличное приобретение для всех, кто любит поохотиться в темноте.

Какие «плюсы» есть у цифровых моделей? По краям, а также в центре изображение будет очень четким. Есть система «день/ночь», благодаря которой вы сможете охотиться даже днем. К засветкам такой ПНВ не чувствителен. Цифровой зум гарантирует большой диапазон кратности.

Обратите внимание: такие прицелы имеют высокое энергопотребление. Они чувствительны к температурам ниже нуля. С первым удастся справиться благодаря мощному аккумулятору. Второе исправляется благодаря OLED-дисплею, который спокойно переносит отрицательные температуры.

ПНВ с ЭОП

Что касается аналоговых прицелов, то их работа базируется на фотоэлектронном устройстве. Это многократно усиливает яркость изображения. Последние разработки – это прицелы, которые имеют ЭОП IV поколения. Правда, такую продукцию используют лишь в военных целях. На гражданке самое старшее поколение – это ЭОП III.

Gen I, I+ представляет собой снаряжение, которое имеет невысокую ударостойкость. Установка возможна на средне-, малокалиберное оружие. Максимальная дальность действия – 200 м, изображение останется четким только в центре. НПВ этого сегмента удастся приобрести по доступной цене. Покупка подходит для близкой охоты.

Версия для печати