Знакомимся со стальной проволокой

Такая продукция зачастую имеет круглое сечение, полированную либо шлифованную поверхность. Нередко покупатели заинтересованы в приобретении проволоки, которая была термически обработана. В таком случае она может быть закаленной, отожженной либо же нормализованной. Чтобы улучшить свойства товара, его покрывают антикоррозийным слоем.

Приобрести продукцию сегодня не составит труда. К примеру, вы можете сделать заказ на сайте. Здесь вас ждет огромный ассортимент продукции.

Для ее изготовления используется ковка, волочение, отжиг. Последний может уменьшить структурную неоднородность исходного материала. Также уменьшается уровень напряжения. Если произвести отжиг, то продукцию будет проще резать и обрабатывать.

Проволока из стали бывает повышенной либо обычной точности. Она выпускается в мотках, бухтах. Продукцию делят на 2 категории: одна используется, чтобы изготовить провода, кабели и шнуры, а вторая применяется при создании канатов. Проволока из стали находит применение в машиностроении и строительстве, из нее можно сделать такие изделия, из которых сделают иные детали.

Проволоку, изготовленную из стали, используют, чтобы создать сетку или тросы. Некоторые разновидности подходят для электроприводов. За счет проволоки удается зафиксировать прутки, когда происходит залива бетоном. Зачастую в качестве покрытия применяется цинк либо же полимер. Такой продукт получается более качественным, а срок эксплуатации существенно продлевается.

Версия для печати