Знакомимся с Хаски

Человек, который хоть раз в жизни видел хаски, навсегда полюбит этого голубоглазого красавца. Эта порода собак в последнее время стала очень популярной, но прежде чем завести питомца, следует узнать об индивидуальных особенностях породы и сможете ли вы принять хаски таким каков он есть. Также можно посетить питомник huskyworld.ru, где сотрудники дают возможность каждому желающему более тесно пообщаться с прекрасным животным.

Верный друг и шалун

Хаски самая древняя порода собак на земле. Сначала это были верные друзья людей на севере. Малые народности — эскимосы и чукчи использовали собак в упряжках. Верный, надежный товарищ помогал перевозить грузы и людей на дальние расстояния. За счет густой красивой шерсти собака прекрасно себя чувствует на Крайнем Севере, ей нестрашны большие морозы.

Отличает хаски острая мордочка, очень похожая на волчью и необыкновенные голубые глаза. Собаки этой породы необычайно шаловливые, они верные и преданные своему хозяину, слушаются его беспрекословно. Изначально использовались как ездовые собаки, так ими и остались. Для охоты и в качестве сторожа дома, хаски не пригодны.

У них инстинкта защиты, поэтому даже на улице они не смогут защитить своего хозяина. В априори хаски любят не только своего хозяина, но и всех людей, поэтому надеется на защиту с их стороны не нужно. Хаски абсолютно где жить, это неприхотливый питомец. Он прекрасно уживается в загородном доме и квартире. Но стоит знать, это живые и подвижные собаки, с ними необходимо много гулять и тренироваться.

Они любят получать большую физическую нагрузку. Собаки умны и очень любознательны, в отсутствие хозяев хаски способны жилище превратить в бардак. Очень не любят подолгу оставаться одни. Нередки случаи когда хаски выбрасывались из окон чтобы найти хозяина.

Поэтому прежде чем заводить хаски следует хорошенько подумать в состоянии ли вы ей достаточно времени и внимания, бегать с ней, дрессировать ее. Если да, то верный пес принесет в ваш дом много радости и позитива.

Версия для печати