Советники Форекс: скачиваем бесплатно

Все желающие, кому требуются советники Форекс скачать бесплатно могут их на популярном сайте «Auto Profit-forex». А для тех, кто ещё не свёл знакомство с этими чрезвычайно полезными разновидностями ПО, дадим их краткий обзор.

Советники Форекс: краткое знакомство

Большинство начинающий трейдеров Форекс на старте своей карьеры чувствуют неуверенность в своих силах. Однако эта неуверенность очень быстро и с полным основанием испаряется, если на помощь новичку приходит автоматизированный помощник, он же:

  • Форекс-советник;
  • Форекс-эксперт;
  • Форекс-робот и пр.

Использование подобного программного продукта позволяет резко снизить уровень возможных рисков и значительно повысить процент прибыли с изначального депозита.

По сути, таки помощники являются автоматизированной торговой стратегией, основанной на объективном анализе обстановки на рынке и выработке соответствующих действий. Основной их характеристикой выступает, как легко предположить, как раз степень достигнутой автоматизации. В некоторых разновидностях она достигает практически 100%, то есть система полностью берёт на себя все действия, которые обычно проводит трейдер – она анализирует рынок, рассчитывает доступный капитал, проводит открытие, сопровождение и закрытие сделок. И все эти процессы проводятся независимо от присутствия или отсутствия трейдера у монитора.

Более привычны для большинства полуавтоматические помощники, запрашивающие у трейдера подтверждение при необходимости совершения определённых действий. Кроме того, существует немало роботов с минимальным объёмом функций, но, всё же, способных оказывать существенную помощь. Выбор за трейдером. Многие помощники, что немаловажно, доступны для скачивания бесплатно. Причём по своим характеристикам они никак не уступают платным программам.

Версия для печати