Алмаз-Бурение: скважины на воду в Самаре

Если вы решили на загородном участке обустроить водоносную скважину, то знающие люди рекомендуют обращаться в специализированную компанию Алмаз-Бурение. Дырки в земле делает масса различных организаций, частных предпринимателей и шабашников. Кто уже сталкивался с подобным «сервисом», тот плюется и проклинает исполнителей до третьего колена. Есть за что: два-три года и скважине конец. Выброшенные деньги.

Достаточно просто ознакомится с содержимым корпоративного сайта компании Алмаз-Бурение, чтобы убедиться в их профессиональном, честном и порядочном подходе к делу. Все написано предельно откровенно, что подкупает.

Действительно, если делать все по уму, то буриться нужно до глубин в районе 100м. Там находятся подземные источники, в которых вода идеальна по своему химическому составу. Понятно, что будет недешево, но вы посчитайте свои расходы в перспективе. На артезианские скважины компания дает гарантию 10 лет и просит за метр проходки 2200руб. То есть, к примеру, за 100м – 220тыс. Как показывает жизненный опыт, подобные гидротехнические сооружения служат втрое и даже вчетверо дольше.

Так называемые, «скважины на песок» глубже 30м не бывают. При тарифе 1400руб/м придется заплатить где-то 50тыс. Специалисты из компании Алмаз-Бурение дают всего лишь год гарантии. Они, конечно, перестраховываются, но справедливо опасаются ухода водоносного слоя с текущего горизонта. Допустим, что вам повезло, и скважина не теряет дебет (дает воду в нужном количестве) в течение 5 лет. Потом все равно нужно опять бурить и тратить деньги.

Примите во внимание, что все водоносные слои, залегающие на небольших глубинах, полны двухвалентного или трехвалентного окисла железа. Пить такую жидкость нельзя, использовать в системах отопления – нельзя. Сама по себе без наполнителя станция обезжелезивания стоит 60…100тыс. рублей.

Версия для печати