Знакомимся с селективной парфюмерией

Каждый из нас хочет нравится людям, особенно противоположному полу. Огромные усилия для этого прилагают милые дамы. Они тратят на свой внешний вид огромное количество времени, немало денег.

Каждая деталь имеет большое значение. И парфюмерия не является исключением. Качественную продукцию можно заказать в Интернете, например, на сайте parfumday.ru. Здесь вашему вниманию предлагается селективная (нишевая) парфюмерия. Вот о ней мы и поговорим подробнее.

Подобные духи нельзя сравнивать с mass-market, потому что их выпускают небольшим тиражом. К примеру, один запах представлен всего в 500 флаконах. Сравните этот показатель с популярными ароматами от Dior. Последние выпускаются огромным количеством экземпляров. Следовательно, нишевая продукция – это нечто неповторимое.

В Сети можно отыскать разные ароматы:

  • древесный
  • фруктовый
  • цветочный

Вот только каждый из них уже несколько приелся, не так ли? При создании селективных духов применяется несколько иной принцип. Здесь нет места для цветочных либо же цитрусовых нот, которые стали уж слишком навязчивыми. Концепция состоит в том, что смешиваются сложные структуры, «ингредиенты».

Полученные в итоге ароматы выделяются своей специфичностью. К примеру, вы почувствуете смольные и злаковые, мускусные и грибные нотки. Нишевая парфюмерия – это «фимиамовая кожа» и даже «морозная древесина».

Каждый подобный аромат очень сложен, многогранен. К примеру, эфирные масла смешиваются совсем не «по правилам». Некоторые сочетания очень сложны для привычного восприятия. Вот почему оригинальные духи и классические так сильно различаются.

Очень популярной селективная парфюмерия стала в середине 80-х. Именно тогда миру был предложен «Пойзон». Аромат, ставший легендарным, появился на полках всех модниц. Он был настолько успешен, что появилось огромное количество подделок. Тогда парфюмеры решили: нужно создать особый рыночный сегмент. К примеру, история знает тех, кому было под силу создать шедевры для шейхов, королей.

Если вас интересует нишевая парфюмерия, то стоит обратить внимание на аромат под именем Монталь.

Версия для печати