Покупаем транспортерную ленту

Сегодня транспортерную ленту можно встретить во многих областях промышленной деятельности человека, и основным ее предназначением является транспортировка различных грузов и материалов. Транспортировка таких видов как: горная порода (руда, камень, уголь и кокс), сельскохозяйственная продукция (пшеница, картошка и свекла), а также другие фасованные, кусковые и другие формы продовольственного груза. В машиностроительной и легкой промышленности, с помощью транспортерной ленты организованны конвейерные линии, которые передвигают тяжелые грузы и другую продукцию.

Что необходимо учитывать, приобретая транспортерную ленту

От качества транспортерной ленты зависит бесперебойная работа конвейера предприятия, так как ее задача состоит в точной по времени доставке какого-либо продукта производства от одной точки технологического участка к другой. Приобретая транспортерную ленту, а купить ее можно на интернет ресурсе http://lenta-tk200.ru/ ООО компании «РтиКомплектСервис», следует учитывать эксплуатационные характеристики и область будущего применения этого изделия.

Особенности транспортерных лент в пищевой промышленности

Конвейерные ленты могут производиться для пищевых и непищевых продуктов и грузов. В случае перемещения пищевых изделий, транспортерная лента должна иметь соответствующий пищевой сертификат и своими качественными характеристиками предоставлять полную безопасность при пользовании ею.

Область применения и технологические условия эксплуатации транспортерной ленты

При перемещении тяжелых изделий на ленту приходиться определенной величины нагрузка, которую она должна выдерживать. Сила нагрузки измеряется в МПа или (Н/мм). При выборе толщины транспортерной ленты и типа ее соединения - («внахлест», «замок», или «пальчиковое»), обязательно учитывается сила нагрузки, которую будет подвергаться материал. Транспортерные ленты могут иметь тканевую или тросовую основу, и для каждой области применения в зависимости от условий конкретного производства, изготовляются изделия необходимой толщины и заданными характеристиками.

Версия для печати