Ремонтируем на лобовом стекле сколы

По статистике, каким бы опытным не был сегодня водитель автомобиля, но состояние отечественных дорог, приводит к тому, что любая автомашина после пробега больше шестидесяти тысяч километров, имеет сколы и трещины, как на лобовом стекле, так и на лакокрасочном покрытии кузова. Несомненно, что на краске кузова - трещины и сколы, тоже наносят негативное воздействие не только кузову автомашины, вызывая ржавление в поврежденных местах, но и внешнему виду транспортного средства.

Что следует ожидать от повреждения лобового автостекла

Повреждение от сколов лобового стекла влечет за собой не только ухудшение его экстерьера, но и угрозу безопасному движению автомобиля на дороге. Ухудшение обзора, которое возникает из-за повреждения лобового автостекла, может привести к аварийной ситуации, а разрушение стекла во время движения на большой скорости наносит вред здоровью водителю и пассажиров. Ремонт лобового стекла, который качественно производит автосервисная компания«Skolovnet.pro» ее интернет – ресурс, следует сделать сразу же после обнаружения на лобовом стекле повреждения.

Ремонт сколов стекла исправит последствия от повреждения

Чем быстрее исправлен возникший на лобовом стекле дефект, тем меньшими будут последствия на стекле автомобиля от сколов или трещин. Бесспорно, что со времени, в трещину попадает пыль и грязь, и происходит это довольно быстро, поэтому с ремонтом такого повреждения не стоит, затягивать, тем более что трещина или скол на автостекле неотвратимо будет увеличиваться. Повреждение вполне можно заклеить, если срок его получения не превышает более двух недель в холодное время года, и шести недель в летний период времени.

Об алгоритме ремонта автостекла

Ремонт, образовавшихся на лобовом автостекле сколов и трещин, оперативно произведенный, качественно улучшит обзорность водителя при движении по дороге и заставит автовладельца, отказаться от покупки дорогостоящего нового стекла взамен поврежденного. Стоимость ремонта скола на стекле сегодня ощутимо дешевле замены стекла. Положительным моментом этого ремонта является то, что у владельца остается на его автомобиле оригинальное лобовое стекло, имеющее все преимущества заводской установки. Работы по ремонту скола стекла занимает совсем немного времени (в зависимости от размера повреждения - от тридцати минут до не более двух часов), и не требует ресурсозатратной процедуры, его демонтажа из кузова автомобиля.

Версия для печати