Сделай сам: установка варочной панели

Самостоятельно установить варочную панель не может лишь тот мужчина, у которого обе руки левые. Это не смертельный случай. Для решения вопроса есть специальный сайт. Кликните по ссылке, и «прибудет с вами сила». Тем, у кого руки разные, понадобится лишь примитивный инструмент и помощь «какой-то матери».

Без нее нельзя. Так отцы наши работали и прадеды. Критерием истины, как известно, является практика. Что проверено столетиями, сомнению не подлежит. Психологи, кстати, настоятельно рекомендуют не сдерживать эмоции, а выражать их самым искренним образом, то есть открыто. Иначе, гипертонический криз со всеми вытекающими.

Теоретическая подготовка закончена – приступаем к непосредственной установке варочной панели. Пошарьте в упаковочном ящике и достаньте из него картонку, которая по форме напоминает панель. Заботливые «буржуины» всегда прилагают шаблон установочного отверстия. Их «очумельцы» нам не чета – иначе не умеют. Пробовали не класть – массовые смерти от перенапряжения головного мозга. Теперь никто не рискует, чтобы компенсации родственникам не выплачивать.

Прикладываете картонку на столешницу и обводите маркером. Считайте, что больше половины сделано. По русскому обычаю это дело нужно обмыть, чтобы лобзик резал также легко, как горячий нож сливочное масло. «Лобзик» - это электроинструмент, который предварительно нужно взять напрокат вместе с дрелью и сверлом.

Просверливаете в столешнице отверстие нужного диаметра – чтобы влезла пилка лобзика. Вставляете ее в дырку, говорите «Господи, помоги» (без этого нельзя – обычай), и нажимаете на кнопку «пуск». Процесс пошел. Аккуратно и неспешно ведете аппарат вдоль яркой линии маркера. Если возникнет потребность в перерыве, то не отказывайте себе. Работа – не волк. В лес не сбежит. Или лучше сразу кликните по ссылке вверху.

Версия для печати