Как изменить все за 8 минут

12 сентября состоялись первые матчи нового розыгрыша ЛЧ. Быть в курсе последних результатов в этом турнире, а также во многих других (например, ФНЛ), можно благодаря футбольному порталу Soccer365.ru. Здесь можно узнать, какая команда лидирует, кто забил больше всего голов.

«Карвалол» в помощь или неожиданная победа

В нынешнем розыгрыше ЛЧ Россию представляют 2 команды. Фанаты «Спартака» радуются тому, что увидят своих любимцев в групповом этапе впервые за долгое время. А вот для ЦСКА эта стадия стала привычной. И не самой удачной.

Что можно сказать о жеребьевке для «армейцев»? Если выделить МЮ как безоговорочного победителя квартета, то шансы у российского клуба есть лишь на 2-е место. А бороться за него придется с португальской «Бенфикой», которая очень любит выходить в плей-офф ЛЧ.

Именно с португальцами и начали «армейцы» свое выступление. И начали, откровенно говоря, не слишком удачно. Порою казалось, что ЦСКА попросту не знает, что такое точная передача на несколько метров. Оланаре выглядел совсем не по уровню главного турнира Европы. Вот и пришлось его заменить, но уже во втором тайме.

А в первом ЦСКА не показал. Ничего не показал. С такой игрой становилось понятно, что россияне приехали за ничьей и будут рады увезти «нулевку». Похвалить в первом тайме можно только Акинфеева. Очень сложной работы у него не было, но «свои» мячи он брал уверенно и всем видом призывал партнеров по клубу успокоиться.

Слишком опасных моментов у ворот российского клуба в 1-м тайме не было. Однако постоянное давление «Бенфики» заставляло болельщиков держать руку возле сердца. В один момент показалось, что португальцы добьются своего, но мяч, пущенный по уходящей от Акинфеева траектории, облизал штангу и покинул пределы поля.

Когда Сеферович на 50-й минуте забил, стало совсем невесело. Казалось, что «армейцы» уедут домой не солоно хлебавши. Однако мяч, угодивший в руку защитника португальцев, убедил судью, который назначил пенальти. Витиньо был точен. Не прошло и 10 минут, как Жамалетдинов добил мяч в ворота после сейва Варелы – 1:2.

ЦСКА показал, что такое воля к победе. Хочется, чтобы «Спартак» выступил не хуже.