Как отдыхают в Египте

Все чаще выбирают путевку в Египет вместо отечественного отдыха, потому что за 200$ можно отдохнуть в отеле, где включено неограниченное питание и напитки. При этом в Египте практически круглый год жаркая погода и теплое море.

Также возле отеля будет чистый песочный пляж, который регулярно очищают от кораллов. Однако, если зайти глубже, можно увидеть красивую подводную жизнь, поэтому обязательно нужно брать с собой маску и трубку.

Также можно выбрать экскурсию и посмотреть рыбок в открытом море. В море можно заходить без специальной обуви, потому что берег на песчаном пляже просто отличный. Отели располагаются близко к морю, поэтому от номера до пляжа дорога займет 30 секунд. При этом даже недорогой отель со стоимостью недели проживания в пределах 200$ может находиться в 5 минутах ходьбы от центра города.

Египетские отели отлично подходят для отдыха с детьми, так как на территории располагаются детские бассейны и горки. Однако в недороги отелях может быть минус: владельцы отеля часто экономят на подогреве бассейна. За счет того, что вода в бассейне постоянно очищается и поступает по трубам из-под земли, вода в красивом голубом бассейне очень холодная.

На пляже можно купить натуральные соки, которые стоят по 1$ за стакан: манго, гуава, ананас и другие экзотические фрукты.

Также на территории Египта большое количество аквацентров и спа-салонов. В связи с кризисом последних лет цены на отдых в Египте упали в 2 раза, в том числе гораздо дешевле можно купить аксессуары для отдыха: маски с трубкой, очки и другое.

Версия для печати