Как уберечь накопления от инфляции?

Уровень инфляции в стране является очень высоким, что не позволяет надежно хранить деньги в национальной валюте. Но присутствует и высокое колебание курса, поэтому не всегда покупка долларов становится оптимальным выходом. Драгоценные металлы тоже подвержены постоянным изменениям цены, так что вкладываться в них рискнет не каждый. Поэтому самым простым способом станет депозит в надежной конторе.

Как выбрать депозитную программу?

Минимально стоит класть депозит на год, поскольку на меньшие сроки насчитываются смешные проценты. При желании всегда есть возможность продлить вклад или доложить дополнительную сумму. Есть некоторые программы, по которым человек может снимать деньги в любой момент. Поэтому нужно всегда внимательно изучать, что именно подписывается. Тогда не будет никаких неприятных сюрпризов, которые могли бы испортить настроение.

Стоит обратить внимание, что банковские учреждения предлагают очень низкие проценты, которые часто даже не покрывают инфляцию. А вот «Столичная сберегательная компания» дает возможность заработать от 15% до 17,5% годовых в зависимости от выбранной программы. При этом клиент имеет право на досрочное расторжение договора, но без потери всех насчитанных процентов. В банках же деньги можно забрать раньше, лишь лишившись всего накопленного за период действия вклада.

Есть программа, позволяющая получать проценты по депозитам каждый месяц. Если положить крупную сумму, то на эти деньги вполне можно жить, так что данный вариант подходит людям, которые уже обеспечили себе пенсию и могут не работать. Минимальный вклад составляет 10 тысяч рублей, так что сотрудничество доступно абсолютно для всех.

Версия для печати