Знакомимся с дизельными электростанциями

Такое название получили агрегаты, которые могут создать электроток из механической энергии (работа ДВС). Для этого используется особое устройство, называемое генератором. Он не зависит от отключений света. За счет применения автономным дизель генераторов можно экономнее расходовать э/э.

Стоит отметить, что сегодня большим спросом пользуются генераторные установки Gmgen Power Systems из Италии.

Даже сегодня перебои с подачей э/э остаются актуальной проблемой. И это касается не только тех, кто проживает за чертой города. Для вас перспектива сидеть без света является реальной? Тогда стоит подумать о том, чтобы купить альтернативный источник энергии.

Особенности выбора дизельной электростанции

Не так уж просто подобрать персональную электростанцию, как это может показаться. Если ошибиться с выбором ДЭС, то эффективность приобретения существенно снизится. Когда будете выбирать дизель генератор, изначально определитесь с мощностью, режимом использования. Затем необходимо понять, сколько фаз вам нужно. Огромное значение имеют такие параметры, как комплектация и уровень шумозащищенности.

Тип двигателя

При выборе дизель генератора этот параметр играет важнейшую роль. Данный показатель сказывается на мощности электрогенератора, месте, где его можно установить, сроке эксплуатации. Двигатели могут иметь разный способ охлаждения (жидкостное, воздушное). Отличаются они по количеству оборотов коленвала, по наличию турбины.

Мощность

Производители, которые предлагают приобрести дизельные генераторы, предложили простую формулу, которая позволяет понять предполагаемую мощность установки. Нужно просуммировать реактивную, активную нагрузку на прибор, учтя при этом запасную мощность.

Самый лучший вариант, когда мощность электрогенератора больше совокупного значения для всех потребителей энергии минимум на 20%. Есть несколько видов станций. Мощные варианты – это оборудование с соответствующим показателем до 3000 кВт. Если же он не превышает 10 кВт, то мы имеем дело с моделями средней мощности.

Версия для печати