Как установить зубные имплантаты?

Зубы, к сожалению, лишены функции регенерации, поэтому любые повреждения остаются с ними на всю жизнь. Это еще один повод внимательно следить за здоровьем ротовой полости, чтобы не пришлось потом жалеть о случившемся. Любые болезни и повреждения оставят на зубах необратимый след, так что лечиться нужно только у профессионалов. Они смогут исправить ситуацию при помощи специальных материалов. Если же зуб спасти не удалось, то на его место ставится искусственный элемент.

Как ставятся зубные протезы?

На сегодняшний день металлокерамические зубы являются наиболее популярной формой протезирования, поскольку они практически неотличимы от родных зубов пациента. Очень важно, что врачи могут подобрать цвет, который наиболее совпадает с имеющимися зубами. Это позволит избежать лишних неудобных вопросов. Многие стесняются улыбаться, если у них не хватает зубов или установлен имплантат. Но с применением металлокерамики можно чувствовать себя совершенно спокойно и не боятся, что кто-то заметит.

Каждый зуб вытачивается по индивидуальным параметрам, чтобы идеально подходить на свое место. Врачи-протезисты работают на современном оборудовании, позволяющем выполнять все с точностью до миллиметра. Так что у пациента не будет никаких проблем с эксплуатацией новых зубов. Они прекрасно впишутся в ротовую полость и не доставят никаких дополнительных проблем. Окружающие даже не будут догадываться, что не все зубы в улыбке являются родными. Поэтому репутация точно не пострадает.

За металлокерамикой не нужен сложный уход. Достаточно просто регулярно чистить зубы и не стараться раскусывать ими твердые предметы. В свое время наверняка именно пренебрежение рекомендациями стоматологов привело к потере родных зубов, так что нужно не повторить прошлые ошибки.

Версия для печати