Каркас кровати определяет её долговечность

Для начала нужно определиться с длинной и типом: односпальная или двуспальная. Если кровать нужна нестандартного размера, придется делать индивидуальный заказ. При этом необходимо помнить, что минимальный запас по длине должен равняться +20см к росту.

Здоровье во многом зависит от кровати, на которой спит человек. Только как из всего множества выбрать подходящую кровать? На что нужно обратить внимание в первую очередь? Каркас не должен быть выполнен из ДСП или МДФ. Нужно обратить внимание на крепление кровати, обязательно должны быть втулки, которые крепятся на уголках.

Если будут использоваться саморезы, то можно собрать и разобрать кровать всего 1 раз. Если будут использоваться втулки, то кровать можно разбирать сколько угодно раз. Обивка кровати должна быть либо эко-кожа либо в мебельных тканях. Если выбирается кровать с коробом – это как дополнительный второй шкаф. Выбрать качественную кровать можно на сайте там.

Удобные модели

Одна из популярных моделей кроватей – это кровать-модерн 3 в 1. Приобретая эту кровать, с ней приобретается встроенные матрас, так как матрас специально разработан для кровати, он очень надежный и имеет среднюю степень жесткости.

Также кровать имеет механизм подъема, при помощи одного движения можно поднять кровать. Внизу находится шкаф для постельного белья, что актуально для людей с ограниченной площадью. После сна можно спокойно сложить постельные аксессуары: одеяла, подушки в постельный шкаф и одним движением руки также его закрыть.

Каркас состоит из спинки и опоры, в её роли могут выступать ножки или опорная конструкция из двух панелей. Самые надежные материалы для каркаса кроватей из дерева и металла. К сожалению, они наиболее дорогие.

Односпальную кровать часто приобретают для подростков. Она имеет внешне презентабельный вид, при этом компактная. На изголовье могут быть расположены специальные карманы для хранения журналов и всевозможных аксессуаров.

Чтобы придать интересный дизайн интерьеру, используется эксклюзивная мебель. Компания с собственным производством с легкостью выполнит любые заказы. Кровать можно найти на любой вкус.

Версия для печати