Скупка радиодеталей

Радиодетали, в составе которых содержится определённое количество драгоценных металлов, является основным источником дохода целого ряда компаний, специализирующихся на его выкупе. В различных электронных компонентах, технологических отходах и радиодеталях содержатся такие драгметаллы, как золото, палладий, иридий, родий, серебро и некоторые разновидности металлов, входящие в категорию редкоземельных. Поэтому, если у вас завялились старые приборы, то не спешите выбрасывать их на свалку, ведь есть вероятность того, что за них вы можете выручить неплохую сумму денег.

Скупаемые такими компаниями радиодетали оцениваются в соответствии с результатами содержания драгоценных металлов. При этом благородные металлы не всегда содержатся в деталях в чистой форме – это может стать причиной того, что некоторые фирмы могут скупать их по сильно заниженной цене. Если у вас есть ненужные электролетические конденсаторы, всевозможные микросхемы, разъёмы, переключатели и т.д., то рекомендую обратиться в компанию «Электрорадиолом приокский», которая специализируется на выкупе лома радиодеталей. Данная организация предлагает своим клиентам действительно выгодные цены. Возможен также выезд её специалиста по оценке радиодеталей на дом и самовывоз, что позволит избавить вас от всей рутины. Опыт работы свыше 12-ти лет – это гарантия надёжности данной компании.

Какие радиодетали можно сдать?

Среди деталей, скупаемых специализированными фирмами, в первую очередь можно выделить конденсаторы. При их изготовлении в электронной промышленности активно применяется палладий. Его широкое применение обусловлено такими преимуществами, как долговечность и высокая электрическая проводимость.

Скупка транзисторов, как правило, производится после анализа и общей оценки. При их покупке принимается во внимание состояние, т.к. содержание в таких деталях золота может существенно отличаться от паспортных данных. Транзисторы, в которых имеются драгметалла, отличаются широким разнообразием материалов и форм.

Одним из самых распространённых элементов электроники являются резисторы, в которых есть палладий и серебро. Кроме того, специализированные фирмы скупают разъёмы, реле, светодиодные индикаторы, переключатели, различные микросхемы и многое другое.

Версия для печати