Фитнес-бикини: на соревнованиях важна каждая деталь!

Читали 2759

Фитнес-бикини – это вид спорта, который подразумевает постоянную работу над собой. Поэтому каждой девушке, которая стремится попасть на соревнования, предстоит пройти непростой путь изнурительных тренировок и сушки, полностью подчинить свой образ жизни поставленной цели. Но для победы недостаточно обладать совершенным телом: судьи оценивают созданный девушкой образ, красоту ее тела и женственность, чувство стиля и гармоничность сочетания всех элементов экипировки. И даже незначительная деталь способна стать ключом к успеху.

Создать свой уникальный образ спортсменкам предлагается из весьма скромного набора элементов – купальника, обуви для фитнес-бикини, косметики и прически, сережек и браслетов, соответствующих требованиям IFBB.

Косметика и аксессуары

Девушки, которые профессионально занимаются фитнес-бикини и регулярно участвуют в соревнованиях, огромное значение придают выбору эффектного грима. Он обязан обеспечивать коже равномерный бронзовый оттенок и не оставлять следов на одежде, а после соревнований легко смываться водой. Именно такими свойствами обладает грим Jan Tana – несомненный лидер среди всей косметики, которой пользуются бикинистки.

Ряд ограничений IFBB накладывает и на выбор украшений. Подчеркнуть свою индивидуальность и красоту девушкам предлагается обручальными кольцами (если таковые имеются), а также серьгами и браслетами для фитнес-бикини, приобрести которые можно в специализированных магазинах.

Обувь для фитнес-бикини

Чтобы сделать уверенный шаг к успеху и комфортно чувствовать себя во время дефиле, участнице соревнований стоит с особым вниманием подойти к выбору обуви. Специализированная обувь для фитнес-бикини должна не только быть удобной и практичной, но и соответствовать всем требованиям IFBB:

- Толщина подошвы не должна превышать 10 мм, а высота каблука обязана вписываться в рамки 10-12 см;

- Стелька туфель для фитнес-бикини выполняется из нескользящих материалов;

- Материал верха обязан надежно фиксировать ногу, чтобы обеспечить девушке комфорт и легкость во время дефиле.

Приобрести туфли, сабо и босоножки для фитнес-бикини всевозможных расцветок можно в в спортивных интернет-магазинах. Число производителей обуви для соревнований растет с каждым годом, но существуют и бренды, длительно удерживающие лидерство в своей сфере. Одной из таких торговых марок является Pleaser, а его наиболее известной продуктовой линейкой – обувь серии GALA-01.

Весь ассортимент моделей этой линии представлен стильными сабо на каблуке высотой 11 см. В рамках одной серии производитель предложил девушкам туфли с силиконовым верхом и замшевой стелькой всех классических оттенков. Кроме того, силиконовая основа некоторых моделей декорирована перламутровыми стразами.

Особой элегантностью обладают туфли для фитнес-бикини FABULICIOUS GALA01/C-ND/ND, выполненные в бежевом цвете без дополнительных элементов декора. Их нежно-бежевый оттенок гармонично сочетается с практически с любым купальником и бижутерией.

Накануне соревнований каждой девушке предстоит нелегкий выбор купальника, обуви и аксессуаров, которые помогут ей создать совершенный образ, достойный пристального внимания публики и судейского состава. При этом в условиях жестких предписаний IFBB каждая мелочь способна принести вам победу.

Новости

Фитнес-бикини: на соревнованиях важна каждая деталь!