Английский для жизни за границей

Читали 1753

Английский для жизни за границей

В июле 2017 года ВЦИОМ опубликовал интересные данные. Оказывается, в нашей стране примерно 12 миллионов человек всерьез подумывают о переезде на постоянное место жительства за границу. В основном это молодежь и люди до 40 лет. Причем они не только отвлеченно мечтают о переезде, но и предпринимают конкретные шаги, чтобы уехать из страны.

Для таких людей сразу встает вопрос об изучении иностранного языка, ведь уехать за рубеж без необходимой языковой подготовки достаточно опрометчивый шаг. Не следует думать, что вы будете жить в русском квартале и общаться только с соотечественниками. Не нужно рассчитывать, что живя среди местных жителей, вы самостоятельно быстро освоите их язык. И вряд ли стоит всерьез полагаться на специальные языковые курсы для эмигрантов. Все это хорошо, если у вас есть достаточная база, и вам нужно только совершенствоваться. При низком начальном уровне вам придется очень сложно.

Смотрите уроки английского здесь: http://www.bistroenglish.com/

Поскольку языком международного общения является английский, и большинство потенциальных эмигрантов хотят уехать жить в англоязычную страну, то перед переездом нужно в первую очередь позаботиться, чтобы языковые знания были на хорошем уровне. Это нужно по следующим причинам:

  1. Вы легко адаптируетесь в новой для себя среде, сможете общаться с новыми соотечественниками, быстро устроиться на работу или продолжить обучение.
  2. У вас не будет проблем при обращении в официальные инстанции. Во многих странах документы принимают не только на родном языке, но и на английском.
  3. Вы не будете ограничены только русским кварталом. Легко найдете себе новых друзей среди коренных жителей.
  4. Вам будет доступна вся культурная жизнь и возможность самостоятельно путешествовать.
  5. Вы легко найдете дополнительный заработок, обучая желающих русскому языку, а таких много в любой стране, так как интерес к России велик.

Теперь всем понятно, что выучить иностранный нужно еще до отъезда. А поскольку переезд в другую страну всегда планируется заранее, наверняка найдется возможность, чтобы освоить язык. При этом все можно сделать в короткий срок. Это раньше на освоение английского уходили годы. Сейчас разработаны и внедрены новые методики, которые позволяют сократить обучение до нескольких месяцев.

С чего начинать учить английский: http://www.bistroenglish.com/anglijskij-s-nulya-s-chego-nachinat-uchit/

Наиболее эффективный способ – просмотр обучающих материалов в интернете. Так занимаются миллионы людей по всему миру, причем делают это успешно. Все, что вам нужно, найти подходящего автора. Желательно, чтобы это был русскоговорящий преподаватель в связке с носителем языка. Доказано, что это самый оптимальный вариант. Найдите уроки английского подходящего для вас уровня и начинайте совершенствовать свои знания.

Параллельно очень полезно смотреть фильмы, мультики, телепередачи на английском. Погружение в языковую среду работает незаметно, но с хорошим результатом. Вы удивитесь, как очень быстро начнете понимать фразы, которые произносят персонажи.

Как видите, выучить иностранный язык стало просто. Для этого нужен интернет, желание и чуточку терпения.

Новости

Английский для жизни за границей