СК АРСЕНАЛ: капитальное строительство

Пензенская строительная компания АРСЕНАЛ (http://arsenal58.ru/) за 13 лет своего существования возвела достаточно много известных объектов, чтобы иметь представление об имеющемся потенциале и качестве выполняемых работ. В частности, ее специалисты участвовали в возведении городской филармонии, делали железобетонные монолитные каркасы «Дизель Арены» и Дворца силовых единоборств, а также строили «Сурскую Ривьеру», ЖК «Научный» и другие объекты жилой недвижимости. Список далеко не полный, поскольку даже простое перечисление успешно завершенных проектов утомит читателя.

Металлоконструкции

Как вы правильно поняли, компания АРСЕНАЛ специализируется на изготовлении и установке металлоконструкций, а также на монолитном железобетонном строительстве. Сегодня по этим двум технологиям возводятся практически все промышленные здания, сооружения и жилые многоквартирные дома. Во главу угла ставятся непродолжительные сроки проведения работ, их высокое качество и относительно низкая себестоимость.

Даже не специалисту легко представить, сколько времени уйдет, к примеру, на строительство 16-этажного дома из обычного красного кирпича и его аналоги из монолитного железобетона. В последнем случае единственным сдерживающим фактором являются сроки застывания цементно-песчаной смеси.

С металлоконструкциями несколько сложнее. Они изначально изготавливаются по конкретному проекту, завозятся на стройплощадку и монтируются подобно детскому конструктору. Любы ошибки на первоначальном этапе производства могут иметь катастрофические последствия. Скажем, крепежное отверстие на каком-то элементе просверлили не в том месте. В результате две детали не совпали между собой. Напильник и дрель в данной ситуации бесполезны.

Именно по этой причине все серьезные стройки доверяют надежным и проверенным компаниям, неоднократно доказавшим на практике свою состоятельность. АРСЕНАЛ – одна из них. За примером далеко ходить не нужно – полигон «Леонидовка», на котором уничтожают химическое оружие. Сложнее и ответственнее тему даже сложно придумать.

Версия для печати