И цветочек для души

Дарить цветы по поводу и без него принято в мире уже давно

Причем началось это как минимум по двум линиям. Первая связана с поклонением Прекрасной даме, а вторая – с почитанием царей и королей. То есть цветы могли дарить в знак уважения к сюзерену вместе с другими дарами (как правило, другие дары при этом были гораздо предпочтительнее), а могли – в знак любви к женщине, что имело совсем другую тенденцию.

В любом случае, давняя традиция перешла и в наше время, только сегодня цветы дарят не одним только дамам, но и мужчинам, даже если они и не являются царями. Разница и в том, что современные дарители предусматривают не только личное вручение, но и доставку цветов.

Что представляют собой такие службы?

Службы такого рода есть сегодня в разных городах, причем несложно понять, что в крупных их намного больше. Не говоря уже о Москве, где такие службы доставки сплошь и рядом. Примером может стать Flora Delivery, что на https://floradelivery.ru/. Здесь, кстати, предлагают доставку не только цветов, но и сувениров, подарков и прочих знаков внимания. То есть, если вы хотите кого-то поздравить в Москве, то нет ничего проще. Узнав о том, кого именно вы хотите одарить, здесь могут либо предложить вам сделать выбор букета и подарка, либо сделать это самостоятельно. В любом случае, предмет вашего внимания оценит ваши старания, что бы он не получил: большой букет, букет с подарком, или маленькую икебану.

Вопрос только в том, зачем пользоваться такой службой

То есть в том, почему бы не подарить букет или подарок лично. Но и ответ здесь прост: одни не успевают, вторые стесняются, третьих на момент праздника просто нет в городе. Есть и другие причины того, что кто-то не может подарить цветы лично. Но следствие всегда одно: нужно просто обратиться в службу доставки, и одной проблемой точно станет меньше.

Так что по сравнению с теми людьми, которые первыми стали вручать своим визави цветы, мы в гораздо более выгодной ситуации. Цена, конечно, не всем по карману, но в этом случае нужно искать акции и скидки. Наверняка их посредством можно сэкономить, но все же поздравить человека.

Версия для печати