Как уберечь дом от взлома?

Прошли, увы, те благословенные времена, когда возвращаясь домой любой член семьи, мог взять ключ под ковриком. Нынче любители улучшить свое благосостояние за чужой счет довольно грамотно и профессионально вскрывают любые двери, залезают в окна и даже выработали свои собственные опознавательные знаки, которыми они помечают будущие жертвы грабежа. Это с позволения сказать «ремесло» в современных условиях вышло на новый уровень и стало хорошо отлаженным механизмом.

Вот только что делать гражданам с этой проблемой? Понятно, что наиболее распространенным способом несанкционированного проникновения в жилище будет все-таки взлом входной двери, поэтому большинство граждан стараются оградить себя. Естественно, что для этого присматриваются металлические прочные двери, которые должны остановить проникновение в дом нежданного гостя.

Что такое взломостойкая дверь?

Многие владельцы роскошных домов и элитных квартир пошли еще дальше и устанавливают на входе взломостойкие двери, которые обычно используются в банковских хранилищах, сейфовых комнатах и помещениях, где хранятся очень важные ценности. В сегодняшних реалиях это считается самым надежным способом защиты от грабежа и имеет довольно широкое распространение среди граждан.

Однако не всякую стальную дверь можно назвать взломостойкой, поскольку под этим понятием подразумеваются некие критерии, характеризующие свойства данной двери. Прежде всего, они отличаются конструкцией, ведь взломостойкие двери имеют усиленную стальную раму, довольно толстый лист дверного полотна, дополнительную бронированную обшивку, и, конечно, специальный замок, запирающийся сразу в нескольких точках по периметру двери.

Да и сам замок надежно защищен от высверливания, как и петли, с блокираторами, не позволяющие снять дверь. Ну, и, как бонус, такая дверь имеет внутренний наполнитель из минеральной плиты, которая и тепло держит и шум изолирует.

Где купить защиту от воров?

Чтобы получить именно подобные двери для своих домов следует обратиться в компанию «Рубеж Плюс», которая будучи предприятием по производству металлоконструкций предлагает потребителям и такую продукцию, как взломостойкие двери.

Здесь можно не только выбрать в каталоге нужный вариант двери, но и получить качественный ее монтаж, поскольку специалистам всегда проще работать с продукцией, о которой они знают все, а заказчику выгоднее требовать с одной организации качественную работу, нежели брать двери в одном месте, а на монтаж приглашать других специалистов.

Версия для печати