Покупаем качественную парфюмерию

Аромат во многом формирует образ человека, придавая ему завершающие штрихи. Пожалуй, все люди вспомнят ситуацию, когда чересчур навязчивый парфюм настолько отталкивал от своего владельца, что с ним совершенно не хотелось продолжать общение, несмотря на другие положительные качества. Сейчас стилисты и парфюмеры уверяют, что подбор индивидуального аромата – целое приключение и способ лучше узнать самого себя. Благодаря большому количеству используемых в парфюмерии ингредиентов, у мужчины или женщины есть возможность подобрать разные ароматы для утра и вечера, зимы и лета, а также для работы и торжественных мероприятий. Есть и универсальные варианты – например, мужские духи Roberto Cavalli I Love Just Cavalli настолько хороши и манящи, что их хочется видеть на себе практически постоянно.

Интересно, что Роберто Кавалли создал не чисто мужские, а парные духи для мужчин и женщин. Разумеется, покупать их можно и по отдельности, а для влюбленных пар подобная идея как раз станет замечательной. Нотки мандарина и сливочно-пряных бобов тонка делают композицию невероятно изысканной, выступая в роли завершающего аккорда.

Как выбирать парфюмерию

Перед тем как покупать духи или парфюмерную воду, необходимо некоторое время их «поносить», сжиться с ароматом и лучше узнать его характер. Проще всего сделать это в парфюмерном магазине, только использовать не бумажный блоттер, а тестер, парфюм из которого можно нанести на кожу запястья. Стоит помнить, что аромат в качественной парфюмерии не плоский, он последовательно раскрывается на протяжении нескольких часов. Первые 10-20 минут преобладают верхние ноты, затем несколько часов звучат ноты сердца, а в конце выступает база, которая может сохраняться до конца дня или даже более.

Есть мнение, что когда аромат очень подходит человеку, тот не может почувствовать его на себе, поскольку запах как бы сливается с кожей. Помня об этом, не стоит усердствовать при нанесении парфюма на свое тело или одежду – в некоторых случаях достаточно даже одного пшика, более слабые духи требуют 2-3. Парфюм должен идти следом за своим носителем умопомрачительным шлейфом, а не душить всех вокруг.

Версия для печати