В Самарской области мужчина уложил приятеля на горящую конфорку газовой плиты

Читали 1516

Следователи выясняют обстоятельства убийства, которое произошло в поселке Полянском Большечерниговского района.

О преступлении в полицию сообщили местные жители. По их словам, к ним за помощью обратился мужчина, который получил серьезные ожоги различных частей тела. Он попросил соседей вызвать врачей. Медики госпитализировали пострадавшего. По дороге в больницу силовики успели его опросить. Спустя некоторое время, 42-летний потерпевший от полученных травм скончался в реанимации.
Сотрудники МВД установили, что к преступлению может быть причастен местный житель 1969 года рождения, который жил в соседнем доме. Оперативники сразу же задержали подозреваемого.
В отделе полиции задержанный полностью признал свою вину. Он рассказал, что во время ссоры схватил приятеля за руку и уложил его на горящую конфорку газовой плиты. Позже злоумышленник скрылся.
– В отношении подозреваемого следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Если вину мужчины докажут в суде, то ему может грозить наказание до 15 лет лишения свободы, – сообщил один из представителей ГУ МВД России по Самарской области.

Новости

В Самарской области мужчина уложил приятеля на горящую конфорку газовой плиты