Каким должно быть обручальное кольцо?

Читали 1306

Выбор обручальных колец - ответственный шаг для любой пары, ведь носить украшение придется всю оставшуюся жизнь. Именно поэтому чаще всего свой выбор молодожены останавливают на классике.

Обручальные кольца - главный атрибут свадебного мероприятия, да и всей дальнейшей жизни молодоженов, без преувеличения. Они являются символом верности, преданности, любви и готовности прожить друг с другом всю оставшуюся жизнь. Какими будут парные ювелирные украшения, каждая пара решает сама для себя, но хотим поговорить о поверьях, которые веками формировались в умах и сознаниях простого народа.

Одно из них гласит, что покупать обручальные кольца нужно в одном и том же магазине, дабы семья была сплоченной и крепкой. Большинство ювелирных магазинов делают акцент лишь на женских украшениях, а вот ассортимент мужских колец оставляет желать лучшего. Так что если вы решили придерживаться этого поверья, тщательно подходите к выбору ювелирного магазина и заранее приценяйтесь к парным моделям колец. Не обязательно тратить уйму времени на поход по торговым центрам, рассматривать каталог ювелирных изделий гораздо удобнее в сети интернет. Сайт http://www.evora.ru/catalog/obruchalnye-kolca порадует вас качеством и стоимостью продукции, а также огромным выбором моделей на любой вкус и цвет.

Давайте поговорим о форме обручальных колец. Что думаете по этому поводу? Старайтесь выбирать классические кольца, чем меньше на них зазубрин в виде рисунков, тем счастливее будет совместная жизнь, согласно народным поверьям. Гравировку снаружи делать также не рекомендуется, если очень хочется, разместите надпись на внутренней части кольца. Что касается надписи или фразы, она должна быть одинаковой, написанной одним и тем же шрифтом. То есть "Я люблю Свету" и "Я люблю Лешу" не подойдут, лучше "Света и Леша" или "Мы принадлежим друг другу". Все зависит от вашей фантазии, но по возможности лучше не пренебрегать народными приметами.

Обручальные кольца должны быть из драгоценного металла, это и ежу понятно, а вот какого именно, решать вам. Желтое золото - вечная классика, но в последнее время набирают популярность изделия из платины и серебра. Иногда тематика проведения свадьбы подразумевает другой вид металла, но все же мы рекомендуем не экономить на покупке обручальных колец. Если пришлись по нраву кольца с бриллиантами или другими вкраплениями, обращайте внимание на то, как они сочетаются друг с другом, ведь вам носить их всю оставшуюся жизнь. Не стоит брать кольцо "на вырост" или слишком маленькое, оно должно плотно сидеть на руке. Если вашего размера нет, выбирайте другое или подождите новой партии ювелирных украшений. Главное, чтобы кольца вам нравились, а придерживаться народных примет или нет, дело каждого.

Новости

Каким должно быть обручальное кольцо?