Приставки SMART TV: окно в иной мир

По большому счету технология SMART TV представляет собой интеграцию возможностей интернета в телевизионный приемник. В частности, пользователь получает неограниченный доступ к онлайн кинотеатрам и прочим ресурсам с кинофильмами, играми и телевизионными передачами. Самым популярным из них, безусловно, является YouTube.

Если глубоко не влезать в технические вопросы, то возможности телевизора в информационном плане многократно увеличиваются, поскольку он фактически превращается в планшет. По статистике, практически все современные приемники Samsung, LG и других популярных производителей идут со встроенной функцией SMART. Удовольствие прямо скажем совсем недешевое.

В телевизорах, выпущенных до 2011 года данного функционала нет. Для того, чтобы его реализовать, нужно приобрести доступную приставку, которая сегодня стоит в районе 2тыс. гривен. Детали, цены и каталог смотреть здесь.

Окно в иной мир

Если вы читаете эту статью, то, наверняка, пользоваться интернетом умеете и прекрасно знаете, что практически все видео мира выложено на YouTube в бесплатном доступе. В онлайн кинотеатрах можно посмотреть все новинки в хорошем качестве даже раньше, чем они появились в прокате. Тут даже нечего говорить – с приставкой вы получаете еще один компьютер. Со всеми вытекающими преимуществами.

Понятно, что доступ к интернету в доме должен быть. Отдельный провод тянуть к приставке необязательно. Она будет работать и по Wi-Fi, если ваш модем его раздает. И самое главное – дополнительно платить за удовольствие не нужно.

Многие пользуются услугами интерактивного кабельного телевидения и ежемесячно платят абонентскую плату по 100…200грн. Получается, что приставка SMART окупится за год и начнет приносить чистый выигрыш по деньгам. Если ее не поливать горячим кофе или иными жидкостями, то она вечная. Ломаться внутри нечему.

Плюс, мечта всего украинского народа – независимость. Захотелось «Россию-1» посмотреть – смотрите. Никто запретить не может ни «Одноклассников», ни «В Контакте». Глупость и непонимание самой структуры интернета.

Версия для печати