Особенности плавучих средств из ПВХ

Появление ПВХ тканей позволило производить новые виды плавучих средств, наделенных высокими техническими характеристиками. Сегодня повсеместно используются небольшие суда и понтонные конструкции, в основе которых применяется ПВХ. Мягкое плавсредство, предназначенное для поддержания грузов и тяжелых предметов на воде называется ПВХ -понтон. Такие средства обычно применяются с целью подъема из-под воды различных грузов и удержания их на плаву. Понтоны из ПВХ любых габаритов и конструкций можно найти здесь: https://понтон-пвх.рф/.

Преимущества понтонов из ПВХ:

- устойчивость к агрессивной среде;

- прочность;

- возможность реставрации и ремонта без значительных расходов;

- минимальный вес;

- использование независимо от глубины;

- запас прочности позволяет работать с грузами до 20 тонн;

- мобильность;

- доступные цены.

ПВХ понтон представляет собой единую надувную конструкцию, разделенную отсеками для безопасности в случае повреждения определенного участка ткани. Оснащено такое плавсредство особой системой подвеса из такелажных строп, при помощи которых крепится груз. В оболочке понтона встроен штуцер для стравливания в случае повышенного давления воздуха. Соединительные швы имеют высокую степень надежности, так как выполнены методом сварки током высокой частоты, горячего воздуха или дополнительной склейкой. При выборе понтона из ПВХ следует обязательно учитывать условия эксплуатации и исходя из метода соединения швов, так как этот момент важен.

В работе в морской и речной области понтоны ПВХ оказывают неоценимые услуги во время подводных ремонтных работ, установки опор мостовых конструкций, в процессах поднятия потерпевших аварию и затонувших судов и для снятия их с мелей. Очень часто такие понтоны используются в качестве пневмодомкарта. Надувные понтоны нередко используются в качестве моста в случаях, когда отсутствует переправа. Такие надувные плавсредства также эффективно применяются для рабочих площадок на воде. Катамараны из надувных баллонов отлично себя зарекомендовали в условиях ледохода. Для работ в портах используются понтоны ПВХ парашютного типа.

Версия для печати