Покупаем урну для праха

В жизни есть светлые моменты, а есть и очень темные. К последним можно отнести утрату близкого человека. Эту потерю восполнить никак не получится. Все, что нам остается, - это скорбеть, помнить и достойно проводить человека в последний путь.

В некоторых случаях родственники предпочитают такой вариант, как кремация. Следовательно, им не обойтись без урны, куда будет помещен прах усопшего. Сегодня нередко происходит кремация после смерти человека, а затем урну, в которой находится его прах, закапывают в землю.

Сама урна – это сосуд, который может быть изготовлен из самых разных материалов. Внутри запаяна капсула. Сначала производится кремация, а спустя сутки родственники могут получит урну с прахом. Однако она будет вам предоставлена только при наличии определенных документов. В список входят:

  • гербовое свидетельство о смерти
  • паспорт того, кто будет получать прах
  • справка о кремации

Когда сам процесс сожжения тела покойника завершен, нужно вывезти урну, в которой содержится его прах, а после произвести захоронение. Только близкие могут решить, как они будут хоронить сосуд. Нередко она помещается в родственную могилу. Однако в данном случае нужно помнить об определенных санитарных правилах. Сосуд может быть помещен в нишу колумбария. Последний может быть открытым либо же закрытым.

Сегодня купить урну для праха не так уж сложно. Кто-то после приобретения и получения ее назад с прахом усопшего близкого человека выбирает вариант с хранением в домашних условиях. Только родственники могут выбрать окончательный вариант.

Есть несколько видов подобных сосудов. При выборе стоит учитывать то, как вы будете дальше ее хранить. Если вам по душе вариант с колумбарием, то стоит выбирать долговечные материалы. Это может быть камень либо металл. Когда захоронение производится в землю, стоит выбрать деревянный вариант. Если же вы собираетесь оставить прах покойника дома, то нужен сосуд, который будет иметь эстетическое оформление. Роспись – это вполне подходящий вариант.

Урны заказываются лишь в особых ритуальных магазинах. Обязательно закажите и капсулу. Непосредственно в ней и будет находиться прах покойника. Капсула запаивается работники крематория, после чего ее помещают в урну.

Версия для печати