Как красиво оформить детский стол на День рождения?

Чтобы в детский день рождения все было продумано до мелочей, следует знать некоторые моменты. Красивая посуда, яркие салфетки, красочная скатерть, воздушные шары, вкусные и красивые угощения – все это должно максимально соответствовать детскому настроению. Сервировка стола на детский День рождения, как и его грамотная организация, очень важна.

Детский праздник

Здесь необходимо учитывать определенные особенности, которые заключаются в создании сказочного настроения с использованием ярких, красивых элементов. Чтобы украсить стол на День рождения ребенка, можно использовать определенные атрибуты, наряды, украшения, цветовые гаммы. Можно изначально задать тематику празднику, которая соответствует классическим мультфильмам либо современным популярным мультикам.

Точно также это могут быть популярные книги, детские фильмы в зависимости от возраста гостей и именинника. Иногда используются тематики разных сфер деятельности, а также темы, которые ориентированы на хобби именинника. Если попросить детей прийти на праздник, нарядившись в тематические костюмы, тогда такая идея окажется очень удачной и поможет организовать незабываемый День рождения.

Сервируем праздничный стол на детский праздник

В сервировке стола необходимо придерживаться определенной цветовой гаммы. Лучше всего выбрать 2-3 цвета, используя их разные оттенки. Далее выполняется выбор скатерти, стульев, посуды и прочих декоративных элементов. Если же есть опасения, что красивая белоснежная тканевая скатерть будет испорчена, можно воспользоваться яркой тематической клеенчатой скатертью.

Стулья на детский праздник должны быть не просто тематическими и подходящими по цвету, но еще и максимально удобными для детей. С помощью яркой посуды, можно очень красиво оформить стол. Если это именинница, то уместным будет использование изящных вазочек, сахарниц, расписных тарелок. В случае с именинником лучшим решением окажутся глиняные кувшины, деревянные ложки, грубоватые кружки. Не менее важным элементом оформления стола окажутся салфетки, которые также должны соответствовать тематике праздника.

Версия для печати