Шумоизоляция входной двери

Читали 1174

При покупке входной двери важно обращать внимание не только на ее внешний вид, но и на качество материала, из которого она изготовлена. Дело в том, что недобросовестные продавцы с целью быстрой продажи товара могут заверить вас, что дешевая дверь обладает достаточным уровнем прочности, шумо- и теплоизоляции, а также другими высокими техническими характеристиками. Проверить качество двери до начала ее эксплуатации достаточно сложно. Тем не менее, есть простой способ это сделать.

Для начала попробуйте открутить глазок и заглянуть в образовавшуюся щель. Так вы самостоятельно сделаете вывод об уровне качества предлагаемой вам входной двери. В качестве утеплителя могут использоваться различные материалы, например, пенопласт и даже картон. Если же дверь вы уже установили, а уровень ее звукоизоляции вас не устраивает, можно доработать изделие, достигнув необходимых вам параметров.

Низкая шумоизоляция входной двери: как решить проблему

Низкое качество входной двери может быть не единственной причиной ее высокой звукопроницаемости. Немаловажную роль также играет правильный монтаж дверной конструкции, исключающий наличие щелей зазоров, перекосов и других возможных дефектов.

Звукоизоляция входной двери достигается посредством устранения совокупности всех перечисленных причин. С целью повышения уровня шумоизоляции входной двери используются такие современные материалы, как:

  • сшитый изолон на каучуковой основе;
  • вибропласт;
  • плиты из каменной ваты повышенной плотности и др.

Среди прочих преимуществ данных материалов стоит отметить их сравнительно невысокую стоимость, небольшую толщину и возможность дальнейшего выполнения на их основе декоративной отделки  двери.

Несомненно, металлическая дверь нуждается в дополнительной обшивке. В этом случае дверь после окончания работ имеет стильный внешний вид и отличные технические показатели. В помещении, в котором будет установлена такая входная дверь, будет комфортно находиться длительное время. Обитые металлические двери подойдут не только для установки в квартирах, но и будут незаменимы в частных домах, офисных помещениях, гостиницах и зданиях другого назначения.

Качественную и долговечную обивку двери выполняют профессиональные мастера. Их опыт и знания позволяют выполнять работы быстро и качественно. Обратите внимание, что надежные фирмы обязательно предоставляют гарантию на монтаж двери любой сложности.

Новости

Шумоизоляция входной двери