Высоковольтные разделительные трансформаторы

Электрическая энергия, безусловно, приносит человеку огромную пользу, но одновременно с этим оно же представляет собой и серьёзную опасность. Чтобы снизить её степень в наши дни широко применяется такое оборудование, как разделительные трансформаторы. С их помощью можно обеспечить необходимый уровень безопасности человека даже в том случае, если происходит повреждение изоляции электросети. Приобрести высоковольтные разделительные трансформаторы по демократичным ценам собственного производства и по низким ценам вы можете по ссылке.

Виды и технические особенности

На сегодняшний день существует несколько видов вышеописанных устройств, наибольшую популярность среди которых приобрели трансформаторы напряжения. Их основная задача заключается в преобразовании напряжения и снижении его до того уровня, который является оптимальным в конкретной ситуации. Помимо этого, трансформаторы бывают силовыми, импульсными, разделительными и пиковыми.

Ни в коем случае не путайте трансформаторы напряжения и тока. Дело в том, что устройства последнего типа отвечают за снижения силы тока только до той степени, которая является необходимой для работы того приспособления, в котором оно установлено.

При выборе высоковольтного разделительного трансформатора нужно принять во внимание, что такое оборудование способно функционировать при достаточно высоких нагрузках. Именно по этой причине их активным образом применяют на фабриках, заводах и крупных предприятиях. Основная задача таких трансформаторов состоит в том, чтобы преобразовывать ток от высоковольтной линии в гораздо меньшую частоту.

Кроме того, при выборе нужно принять во внимание также форму и конструкцию сердечника. Именно от него в большей степени зависят технические характеристики и параметры подобного оборудования. Следует сказать, что отличительная особенность трансформаторов разделительного типа состоит в том, что его вторичные цепи не имеют контакта с землёй. Следовательно, даже при пробое на корпусе не возникнет никакой перегрузки и оборудование будет продолжать нормально функционировать.

Наверняка вам будет интересно и такое оборудование, как видеорегистратор. Узнать цены, ознакомиться с техническими характеристиками, доставкой можно сайте https://redutsb.ru/product/rvi-ipn41. Приобретая оборудование для видеонаблюдения, Вы значительно уменьшаете риски связанные с хищением.

Версия для печати