Как украсить сад с помощью крокусов

Читали 1345

В начале весны так приятно любоваться первыми цветами, среди которых особенно утонченными и нежными выглядят крокусы. Ухаживать за ними не так сложно, главное знать несколько правил и соблюдать их по мере роста растений. Почву для крокусов необходимо сделать достаточно влажной, но чрезмерной частоты полива допускать не следует. Земля должна содержать много питательных веществ. В этом случае растения можно не подкармливать удобрениями.

В зависимости от места, выбранного для высадки крокусов, они будут иметь крупные или мелкие цветы. Если клумба находится на солнечной поляне, цветы будут иметь большой размер и яркую окраску. В полутени цветы будут мельче, но на общий рост растений в целом это негативным образом не повлияет.

Крокусы имеют не очень долгий период цветения, поэтому, оформляя клумбу, рекомендуется посадить рядом с ними другие цветы, например, тюльпаны или нарциссы. Крокусы подходят для приусадебного участка, дачи, сада или даже клумбы небольших размеров. Их высаживают группками в количестве десяти – двенадцати растений. В этом случае крокусы будут иметь вид небольших цветочных островков, гармонично сочетающихся с другими цветами вашего сада.

Более подробно о нюансах выбора посадочного материала и важных аспектах ухода за крокусами можно почитать на специализированном сайте: http://pro100sad.com.ua/krokusy/c-391.html.

В момент покупки обратите внимание на внешний вид луковиц крокусов. Качественный посадочный материал должен быть сухим и иметь гладкую поверхность без повреждений. Покупать луковицы лучше всего в надежных магазинах, где профессиональные сотрудники отсортировывают растения, выставляя на продажу только пригодные к посадке. В таких торговых точках сводится к минимуму риск приобретения крокусов низкого качества.

Интернет-магазин «ПростоСад» предлагает широкий ассортимент крокусов по доступным ценам. Кроме того, в нем постоянно проводятся акции и предоставляются скидки. Где бы вы ни находились, сотрудники магазина организуют  доставку товаров и ответят на все интересующие вас вопросы. С представителями интернет-магазина «ПростоСад» можно связаться любым удобным для вас способом, оформить заказ и узнать информацию о наличии посадочного материала выбранных сортов.

Открыв каталог с крокусами и другими цветами, вы сможете выбрать для себя понравившиеся растения, ознакомиться с характеристиками и периодом цветения каждого из них, а наличие фотографий позволит вам составить наиболее полное представление о красоте вашего будущего сада или клумбы.

Новости

Назад. 12 апреля 2017 Вперед.
Как украсить сад с помощью крокусов