В Самаре начальница почтамта похитила 900 тыс. рублей пенсионных денег

Читали 892

Начальник участка по доставке и выплате пенсий Самарского почтамта осуждена за хищение 900 тысяч рублей, предназначенных для выдачи пенсий и пособий, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Судом установлено, что начальник укрупненного доставочного участка по доставке и выплате пенсий ОСП Самарский почтамт управления Федеральной почтовой связи – филиала ФГУП «Почта России» в июле 2015 года внесла в кассовые справки заведомо ложные сведения об израсходовании денежных средств на выдачу пенсий и пособий гражданам и подделала в этих документах подписи операторов. После этого женщина незаконно изъяла из подотчетной суммы 24 тысячи рублей, предназначенных для выплаты пенсий гражданам. Аналогичным способом в период с декабря 2015 года по февраль 2016 года она похитила еще 876 тысяч рублей.

Суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новости

Назад. 24 ноября 2016 Вперед.
В Самаре начальница почтамта похитила 900 тыс. рублей пенсионных денег