Самарские таможенники изъяли более тысячи контрафактных школьных сумок для обуви

Читали 1823

Об этом сегодня проинформировала пресс-служба Самарской таможни. По ее информации в результате взаимодействия должностных лиц Самарской таможни и пограничного управления УФСБ России по Оренбургской области установлен факт ввоза в Россию из Казахстана контрафактного товара автомобильным транспортом.
"Самарскими таможенниками были обнаружены школьные сумки для сменной обуви с надписью Winx club bloom в количестве 1188 штук.

Согласно заключению экспертов, комбинированное обозначение, размещенное на товаре, является сходным с товарным знаком, зарегистрированным по свидетельству международной регистрации товарного знака фирмы RAINBOW S.R.L", - сообщается в релизе Самарской таможни. В соответствии с поступившим ответом представителя правообладателя ООО "Юридическая фирма Городисский и партнеры" размер ущерба, причиненный правообладателю товарного знака, оценивается  в  размере  966,27 тыс. рублей. "Данный факт образует собой признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 180 УК РФ "Незаконное использование средств индивидуализации товаров", - уточняется в релизе.

Новости

Назад. 07 сентября 2016 Вперед.
Самарские таможенники изъяли более тысячи контрафактных школьных сумок для обуви