Смерть помощника депутата гордумы Самары признали самоубийством из-за долгов

Читали 1396

Следователи пришли к выводу, что помощник депутата самарской городской думы Анатолия Гриднева 50-летний Владимир Зинин совершил самоубийство из-за долгов. Об этом сообщил начальник Новокуйбышевского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Самарской области Павел Докучаев.

Напомним, около пос. Гаврилова Поляна из Волги был извлечен труп мужчины с огнестрельным ранением, который впоследствии был опознан как 50-летний житель Самары Владимир Зинин. 28 июля мужчину обнаружил в Волге рыбак. По данным следователей, тело пролежало в воде несколько дней.

"Ничего в поведении Владимира Геннадьевича не предвещало такого исхода, - сообщил депутат. - Вроде бы в семье у него все было нормально, вот недавно женил сына..."

Скончался мужчина, предположительно, из-за огнестрельного ранения в голову. С места ЧП изъяты свинцовые дроби и пыж от охотничьего патрона. Произошло все в 1 км от пос. Гаврилова Поляна.

Как рассказал Волга Ньюс начальник Новокуйбышевского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Самарской области Павел Докучаев, по версии правоохранителей, произошло следующее. Зинин имел долги, из-за чего и решил совершить самоубийство. Он переправился на другой берег Волги, предположительно, с помощью частного перевозчика от Поляны им. Фрунзе.

На другом берегу мужчина вошел в воду и выстрелил себе в подбородок из ружья. Ружье силовики позже также нашли в воде. Известно, что оно было зарегистрировано на Зинина. После проведения всех экспертиз мужчину похоронили.

Известно, что Зинин имел награды за большой вклад в социально-экономическое развитие Самары и заслуги перед городским сообществом.

Новости

Назад. 02 сентября 2016 Вперед.
Смерть помощника депутата гордумы Самары признали самоубийством из-за долгов