На Волге у Самары столкнулись лодка и судно на подводных крыльях, два человека погибли

Читали 1225

Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ ведет проверку по факту столкновения моторной лодки и регистрового судна, сообщил корреспонденту Волга Ньюс старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СК России майор юстиции Дмитрий Захаров.

"По предварительным данным, 6 июля в 17:05 на судовом ходу реки Волги в районе спуска по ул. Осипенко Самары столкнулись судно на подводных крыльях "Восход" и маломерное судно типа "Прогресс", уточняют в следствии.

Катер "Прогресс" двигался с одного берега Волги на другой, и на судовом ходу произошло столкновение с рейсовым судном "Восход".

В результате столкновения маломерное судно затонуло. Один человек с затонувшего судна погиб, второй в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию.

По словам Дмитрия Захарова, погибла 21-летняя девушка, а в больницу поступил 79-летний мужчина, который скончался в ночь с 6 на 7 июля. Погибшие были родственниками - дед с внучкой. 

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Опрашивают очевидцев, устанавливается траектория движения судов, изучается судовая документация.

По результатам проверки после необходимых проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Новости

На Волге у Самары столкнулись лодка и судно на подводных крыльях, два человека погибли