Регион дополнительно получит из федерального бюджета 480 млн руб. на строительство Фрунзенского моста

Читали 1097

Самарская область в ближайшее время дополнительно получит из федерального бюджета 480 млн рублей на строительство Фрунзенского мостового перехода. Будет заключено соответствующее соглашение между правительством региона и Росавтодором о выделении средств.

На строительство Фрунзенского моста в 2016 году уже направлено 450 млн рублей. Таким образом, общая сумма средств, поступивших на эти цели в текущем году из федерального бюджета, составит 930 млн рублей.

Напомним, в рамках работы Петербургского международного экономического форума губернатор Самарской области Николай Меркушкин обсудил с министром транспорта РФ Максимом Соколовым реализацию крупных инфраструктурных объектов на территории Самарской области, в том числе строительство Фрунзенского мостового перехода. Так, в ходе встречи была достигнута договоренность о выделении на эти цели 1 млрд рублей. Это позволит вести строительство моста четко и по графику.

"До этого момента мы хотели направить миллиард на строительство моста за счет бюджетного кредита. Теперь же эти деньги можно будет направить на реализацию других значимых для Самарской области проектов", - отметил глава региона в ходе ПМЭФ-2016.

Новости

Регион дополнительно получит из федерального бюджета 480 млн руб. на строительство Фрунзенского моста