"Крылья Советов" намерены судиться с компанией "Спортгазон", обслуживавшей поле "Металлурга"

Читали 1010

"Крылья Советов" намерены судиться с компанией "Спортгазон", обслуживавшей и перестилавшей поле на стадионе "Металлург", заявил в пятницу, 24 июня, директор арены Евгений Дмитриев.

Размер компенсации, которую собирается требовать клуб, не раскрывается. Сообщается, что в нее войдут сумма ущерба за четыре матча, которые были перенесены с самарского "Металлурга" в другие города, недополученные сборы, траты на перелеты и т.д., а также "сумма ущерба, причиненного самарским болельщикам".

Напомним, состояние поля "Металлурга", обновленного в 2012 г., неоднократно становилось причиной переноса домашних матчей "КС". Весной этого года, в частности, "Крылья" были вынуждены играть на саранском стадионе "Старт" домашние встречи с "Ростовом" и "Зенитом".

Председатель совета директоров ПФК "Крылья Советов", министр спорта Дмитрий Шляхтин рассказывал, что из-за большой засыпки глины под травой со временем образовался глиняный "замок", который не давал уходить воде и нормально работать дренажу.

"Такое же отвратительное поле - и на тренировочной базе "Крыльев" на ул. Шушенской - там просто нет качественного газона", - отмечал Шляхтин.

Между тем, по информации СМИ, ежемесячно футбольный клуб платит этой организации за обслуживание двух полей ("Металлург" и база на ул. Шушенской) 500 тыс. рублей.

Ранее финансовый директор ПФК "Крылья Советов" Игорь Поваров рассказывал, что клуб обсуждает со "Спортгазоном" компенсации.

Сейчас на стадионе идет укладка нового покрытия.

Новости

"Крылья Советов" намерены судиться с компанией "Спортгазон", обслуживавшей поле "Металлурга"