Вся правда о влажных салфетках

Жизнь современной женщины сегодня сложно представить без влажных салфеток. Иногда возникает ощущение, что они умеют делать практически все: очищать, освежать, дезинфицировать, снимать макияж, ухаживать за нежней детской кожей... Если вы захотите купить влажные салфетки на grandpaket.com.ua, то узнаете еще массу вариантов их применения.

Лучше натуральных

Изначально данные гигиенические изделия производили из натуральной целлюлозы. По текстуре они были похожи на бумажные аналоги: имели низкую прочность и быстро высыхали. Ситуация изменилась после изобретения технологии «спанбонд»: тончайшее нетканое полотно стали делать из расплавленного полимера. Это позволило в разы увеличить способность продукта поглощать влагу.

Сегодня для производства влажных салфеток используют спанбонд и спанлейс, в котором присутствуют натуральные компоненты. Он считается более качественным, тактильно приятен, но более дорог. Как правило, из него делают продукцию для детей и снятия макияжа. На салфетки для рук идет более тонкий и дешевый спанбонд.

О спирте

Если на упаковке написано «спирта не содержат», а в составе он есть, то волноваться не стоит. В данном случае имеется в виду, что нет этилового спирта, который негативно действует на кожу. Бензоловые спирты являются растворителями, используемыми в качестве основы для многочисленных ароматических добавок. Они безвредны.

Об упаковке

Надписи на пакете с влажными салфетками обязаны проинформировать покупателя о нескольких важных моментах. В-первых, о прохождении дерматологического контроля. Изделия, которые предполагается использовать для лица должны пройти еще офтальмологические проверки. Во-вторых, продукт должен быть сертифицирован и зарегистрирован в Минздраве.

Также обязательна информация о юридическом адресе производителя, дате выпуска и сроки годности. На импортной продукции дополнительно указываются координаты официального представителя фирмы-изготовителя в стране.

И, наконец, клапан, расположенный на мягких упаковках. В качественных изделиях он имеет широкие края и смазан многоразовым клеем.

Версия для печати