Знакомимся с гастроскопией и эндоскопией

Подобные методы позволяют осматривать внутренние органы. Для этого нужен эндоскоп. Узнать подробности вы можете на сайте.

Зачастую эндоскоп вводят, используя естественные пути, к примеру, в бронхи он попадает через гортань. Такой метод получил название бронхоскопия.

Для проведения гастроскопии необходимо использовать современные эндоскопы, что подразумевает применение технологии волоконной оптики. Это позволяет получить реальное изображение того, в каком состоянии находится внутренняя поверхность различных органов.

Как подготовиться?

Существует важное требование: перед исследованием нельзя кушать. За 8 ч до операции необходимо принять легкую пищу и больше ничего не есть. К примеру, вы можете записаться на вечер, вот только на протяжении дня нельзя будет покушать.

Стоит отметить, что нельзя употреблять продукты, в которых есть много белка и клетчатки. К ним относят яйца и творог, мясо, фрукты и овощи. Отличным вариантом станут бульоны и йогурты, можно выпить чаю с сухарями (печеньем). Вот только кушать все это можно только за 8 ч до процедуры. Порою у людей может возникать проблема, которая связана непосредственно с эвакуацией пищи из желудка. В таком случае необходимо покушать за 10 ч.

За 6 ч до гастроскопии вообще нельзя ничего есть. Каждый, кто записывается на процедуру без сна, может принять немного простой воды за 120 минут.

Гастроскопия во сне

Подобный термин обозначает 2 категории анестезии – седация и наркоз. Второй вариант – это глубокий сон, который вызван искусственным путем. Для его достижения необходимо принимать некоторые лекарства. Человек утрачивает рефлексы, теряет чувствительность. Зачастую используются несколько групп препаратов.

Стоит отметить: проведение наркоза несет риск для здоровья человека. Когда искусственный сон окончен, нужно время, чтобы функционирование, к примеру, ЦНС полностью восстановилось.

Седация представляет собой медикаментозное воздействие, предполагающая достижение состояния поверхностного сна. При этом рефлексы каждого пациента не подавляются.

Версия для печати