Стоит ли подключать бесплатный wi-fi?

В наши дни очень многие пользователи имеют портативные устройства, которые по своим функциям совсем не на много отстают от компьютеров. Конечно же, все будут стараться при посещении какого-либо учреждения поймать бесплатный сигнал wi-fi, чтобы выйти в интернет и там посмотреть интересующую информацию или просто обновить статус в социальной сети. А для владельцев компании это дает неплохие возможности по целевой рекламе. Если человек зашел в здание, значит его интересует продукция, которую здесь производят. А если подключить гостевой wifi на ciawifi.ru и позволить всем посетителям бесплатно им пользоваться, то появится возможность встраивать рекламу при непосредственном подключении к интернету.

Преимущества бесплатного wi-fi

Рекламные листовки и баннеры уже постепенно уходят в прошлое, поскольку акценты сместились в сторону электронной коммерции. Так что и реклама должна проводиться на соответствующих ресурсах. Когда человек заходит в сеть, ему можно показывать несколько всплывающих окон, в которых будет краткая информация о продвигаемом продукте. Очень многие заведения специально ставят у себя точку с бесплатным wi-fi, чтобы с его помощью проводить рекламную кампанию среди своих клиентов. Эффективность такого подхода растет с каждым днем, поэтому нужно присоединяться к тем, кто уже позаботился о подобной опции.

Также нужно повесить снаружи указатель, что в здании есть бесплатный wi-fi, так как эта информация будет привлекать людей с улицы. Если они будут заходить в здание только ради интернета, в любом случае каждый обратит внимание на то, что предлагается здесь, так что велика вероятность заполучить себе новых клиентов. Заказать рекламу в wi-fi очень легко, а по цене она не будет «касаться». Поэтому нет никаких объективных причин отказываться от подобного нововведения.

При этом можно разграничить доступ между гостевым и корпоративным wi-fi, чтобы не забивать рабочий трафик и не рисковать конфиденциальной информацией. Современный мир позволяет настраивать практически все и именно так, как нужно пользователям. Поэтому достаточно одного обращения к профессионалам, чтобы все было выполнено в соответствии с заказом.

Версия для печати