Администрация Самары продолжает борьбу за ПЗЗ 2010 года

Читали 1413

Власти Самары продолжили борьбу за Правила застройки и землепользования (ПЗЗ) 2010 г. В начале ноября городская ад­министрация подала надзор­ную жалобу на майское реше­ние облсуда, отменившее ПЗЗ. Напомним, в Самаре сейчас действуют

Сегодня в Самаре действуют ПЗЗ 2001 г.
Сегодня в Самаре действуют ПЗЗ 2001 г.

Власти Самары продолжили борьбу за Правила застройки и землепользования (ПЗЗ) 2010 г. В начале ноября городская ад­министрация подала надзор­ную жалобу на майское реше­ние облсуда, отменившее ПЗЗ.

Напомним, в Самаре сейчас действуют правила 2001 г. Инициаторами отмены новых ПЗЗ, приня­тых в 2010 г., выступили не­сколько горожан, а так­же министерство строительства Самарской области. На первом этапе они проиграли процесс: Ленинский районный суд отка­зался отменять правила, одна­ко в мае это сделала судебная коллегия по гражданским де­лам.

Факт подачи надзорной жалобы в пре­зидиум Самарского областного суда для рассмотрения дела в порядке надзора официально подтвердили в администрации города. Заявителями высту­пили мэрия Самары, департамент строительства и архитектуры, а также дума муниципалитета, пишет "Самарское обозрение".

Новости

Назад. 01 декабря 2011 Вперед.
Администрация Самары продолжает борьбу за ПЗЗ 2010 года