В Кинель-Черкассах пройдет поэтический вечер для слабовидящих

Читали 1205

В субботу, 3 декабря, в районной библиотеке Кинель-Черкасс должна состоятся встреча инвалидов по зрению с местными поэтами. Она будет приурочена к международному Дню инвалида.Гостями мероприятия станут около 40 слепых и слабовидящих жителей муниципалитета

В субботу, 3 декабря, в районной библиотеке Кинель-Черкасс должна состоятся встреча инвалидов по зрению с местными поэтами. Она будет приурочена к международному Дню инвалида, сообщает начальник отдела  по работе со СМИ администрации Кинель-Черкасского района Светлана Семенова.

Гостями мероприятия станут около 40 слепых и слабовидящих жителей муниципалитета. Перед ними со своими произведениями выступят кинель-черкасские литераторы Роман Фролов и Нонна Аистова.

Кинель-Черкасская библиотека давно и активно работает с инвалидами по зрению, много лет сотрудничает в этом направлении с Самарской областной библиотекой для слепых.

"Соседнее от нас здание - медицинский колледж, на базе которого есть отделение для слабовидящих массажистов. Многие ребята приехали туда из Тюменской, Калининградской и Алтайской области и на выходные остаются в общежитии. Для них мы регулярно организуем досуг", - рассказывает библиограф Галина Семочкина.

Новости

Назад. 01 декабря 2011 Вперед.
В Кинель-Черкассах пройдет поэтический вечер для слабовидящих