Афиша с 11 по 18 июля 2014 года

 Танго по традиции
Дата: 15 июля
Место: ресторан отеля «Бристоль-Жигули»
Время: с 19.00
Этим летом каждое воскресенье любители страстного танца встречаются в отеле «Бристоль-Жигули». В этот раз вечеринка будет посвящена аргентинскому танго - милонге. Как всегда, рады будут всем: и новичкам, и любителям, и профессионалам.

Супернаивно
Дата: до 21 июля
Место: Арт-центр
Время: с 16.00 до 20.00 - будни, с 10.00 до 21.00 - выходные
В столице губернии начала свою работу  выставка «Наивно. Супер». В экспозиции представлены работы группы «Просто великие художники» (ПВХ): Виктор Пузо, Порфирий Федорин, Сергеич (Алексей Сергеев), Борис Тревожный (Акимов). Также в компвнию вошел и известный израильский художник Саша Галицкий. На выставке представлены живопись, графика, скульптура и видео. Куратор выставки –известный самарских художник Фрол Веселый.  По его же словам, работы художников выполнены в стилях и арт-брют, и дадаизм, и мексиканские ретаблос».

Классика - это не скучно
Дата: 19 июля
Место: филармония
Время: 17.00
В филармонии 19 июля музыканты покажут, что такое «Нескучная классика».  Выступать будет камерный оркестр Самарской государственной филармонии VOLGA PHILHARMONIC под руководством дирижера, заслуженного артист РФ Георгия Клементьева. Солировать будет лауреат международных конкурсов Павел Назаров (фортепиано), а в качестве лектор-музыковед выступит Ирина Цыганова. В программе прозвучат великие произведения: симфония Вивальди, концерт для фортепиано с оркестром Баха, дивертисмент Моцарта, полька Штрауса и вальс Чайковского. Чайковский.

Песок как искусство
Дата: 16 июля
Место: песочная анимация Sand-Art
Время: 15.00, 16.30, 18.00
Это будет интересно буквально всем. Взрослые и дети смогут совершенно оправданно возиться в песке. Для них проведут мастер-класс по песочной анимации, то есть покажут и расскажут, как обычный песок превращается в картины. Подробная информация по телефону 8 (919) 806-61-12 )

Кубок за игру в теннис
Дата: с 14 по 20 июля
Место: теннисные корты ЦСК ВВС
С 14 по 20 июля на теннисных кортах ЦСК ВВС пройдет открытый турнир Самарской области. Конечно, организатором является федерация тенниса Самарской области. В соревнованиях примут участие юноши и девушки до 17 лет и мальчики и девочки 9-10 лет. Главный судья - судья Республиканской категории Платонов Сергей Борисович.

«Живые картины»
Дата: с 15 по 31 июля
Место: ЦРК «Художественный»
В Самаре пройдет выставка работ, выполненных в технике вышивки лентами «Лето в ярких красках». В ней примут участие Наталья Те из Сызрани, Наталья Литвинова из Красноярского района, а также самарчанки Татьяна Станиславова и Наталья Кокарева. Работы, выполненные в такой технике, традиционно называют «живыми картинами». Это способ вышивания рисунка на канве различной плотности с помощью иглы и цветных шелковых лент.

Бестиарий
Дата: до 19 июля
Место: галерея «Новое пространство»
В галерее «Новое пространство» проходит персональная выставка Ларисы Рудяковой-Кондратовой «Мой Бестиарий». Все произведения самарской художницы созданы из войлока. В выставочном пространстве представлены картины из четырех серий -«Автопортреты», «Бестиарий», «Девочки» и «Ход времени».

Афиша Тольятти

Только коты
Дата: до 8 августа
Место: библиотечно-сервисный центр (филиал №13)
В Тольятии проходит выставка детского рисунка «Котовасия» из фондов Тольяттинского художественного музея. Художественные выставки, посвященные кошкам, не редкость в нашей стране. Такие выставки проводятся в Тюмени и Краснодаре,  Башкортостане. Тольятти не остался в стороне. Так родилась выставка детского рисунка «Котовасия». На выставке представлено 40 детских работ, созданных в период с 1995 года по 2009 год. Многие из них экспонируются впервые. Все произведения, которые можно увидеть на выставке «Котовасия», отобраны из конкурсов международного детского художественного творчества «Радужка» прошлых лет. На выставке «Котовасия» представлены самые разные детские работы, от сказочных персонажей - «Кот ученый», «Сказка», до вполне реальных домашних любимцев - «Барсик», «Рыжик».

Гонки на яхтах
Дата: до 20 июля
В губернии проходит одно из самых долгожданных летних событий - регата среди крейсерских яхт «Кубок Волни» по УПО, чеспионат России в классах ORC1 и ORC2. Старт регаты пройдет 11 июля - в Тольятти в яхт-клубе «Дружба». День приезда - 12 июля. В этот день состоится собрание капитанов, а в 18.00 будет дан официальный старт гонке. Маршрут регаты в этом году следующий: Тольятти, Сенгилей, Ульяновск и снова Тольятти.

Воскресенье для детей
Дата: 20 июля
Место: ул. Дзержинского, д.218
Время: 15.00
Специально для маленьких тольяттинцев каждое воскресенье проходят развлекательные мероприятия. Ребятам уже показали спектакли «Муха-Цокатуха» (театр «Триумф») и «Доктор Пилюлькин и его друзья» (театр «Отрада»). А 20 июля дети и их родители посмотрят спектакль «Подарки Лешего» (театр сказочных кукол «Колобок»).

Открытая книга
Дата: до 15 августа
Место: тольяттинский краеведческий музей
В Автограде проходит выставка из цикла «Открытая книга». Она посвящена 215-летию со дня рождения А. С. Пушкина. Центральным экспонатом является книга писателя «Бахчисарайский фонтан», изданная в 1899 году, а также ее электронная версия. Посетители с помощью сенсорной панели смогут полистать электронную книгу, познакомиться с оформлением издания. Кроме того, на выставке будет представлено первое посмертное издание сочинений А.С. Пушкина, 1838 года выпуска в восьми томах (Т.5, Т.6 «История Пугачевского бунта»), выпущенное в пользу наследников, которое включает лишь те произведения, которые были опубликованы при его жизни. Также посетители впервые увидят: подарочное издание Некрасова в 3-х томах 1909 года выпуска и собрание сочинений М.Ю. Лермонтова в 5-и томах с репродукциями картин, исполненных поэтом масляными красками и акварелью, факсимиле отрывков из рукописей и фототипии некоторых первоизданий Лермонтова.

Лепим глину
Дата: 15 июля
Место: студия "Горшеня"
Давно хотели попробовать поработать на гончарном станке: сделать своими руками горшочек, кувшинчик, вазочку? Мастер-класс по гончарному искусству пройдет15 июля студия «Горшеня». Опытный мастер-гончар покажет основные приемы изготовления посуды на гончарном станке, способы декорирования глиняной посуды.

Шах и мат
Дата: с 15 до 22 июля
Место: СДЮСШОР № 4
В Тольятти пройдет первая сессия российского гроссмейстерского центра. На таких сессиях школы гроссмейстеры,тренировавшие сильнейшие сборные команды мира, секунданты чемпиона мира и претендентов на это звание делятся своими знаниями с юными шахматистами из различных регионов страны.

Гаревая гонка
Дата: 20 июля
Место: СТК им.А.Степанова
Время: 19.00
Совсем скоро в Автограде состоится поистине грандиозное событие. Лучшая специализированная арена примет у себя этап личного чемпионата Европы по гонкам на гаревой дорожке. В этом году организаторы чемпионата делают ставку на мировых гонщиков: чемпиона Европы 2013 года по гонкам на гаревой дорожке, легионера СК «Мега-Лада» Мартина Вацулика, участников мировой серии Гран-При Ники Педерсена и Томаша Голлоба, бронзового призера Чемпионата Европы 2013 года Григория Лагуту, «русскую ракету», победителя тольяттинского этапа 2013 года Эмиля Сайфутдинова. По регламенту FIM Europe принимающая сторона имеет право включить в состав участников этапа чемпионата одного гонщика с так называемой «дикой» картой. В этом году им станет спортсмен СК «Мега-Лада» Виталий Белоусов.

Версия для печати