Афиша с 4 по 11 июля 2014 года

В Германию с чемоданом
Дата: до 31 июля
Место: музей "Самара космическая"
В музее "Самара космическая" вновь открылась выставка "Германия в чемодане". Она посвящена путешествиям и представляет собой два больших чемодана фактов о Германии. В каждом из них представлены по четыре раздела: "Реальность и клише", "Люди и мнения", "Немецкий язык эмоционален", "Учить немецкий просто". Прогуливаясь по экспозиции самарцы могут познакомиться с высказываниями знаменитых немцев и стереотипами о Германии, почитать любовную лирику и услышать песни о любви. На выставке скучно не будет никому, ведь там информацию получаешь с помощью разнообразных приспособлений: тачскрина,  снежных колокольчиков, гномов, открыток с видами, карт, игр, загадок и выдвижных ящичков.

Фото о любви
Дата: до 17 июля
Место: ЦРК «Художественный»
Всем известно, что 8 июля – день семьи, любви и верности. Этот праздник появился появился благодаря муромскому князю Петру и его супруге Февронии, которые жили в XIII веке. Они стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. И по легенде, умерли в один день – 25 июня (по новому стилю – 8 июля) 1228 года. В память  о Петре и Февронии в арт-фойе ЦРК «Художественный» пройдет фотовыставка. На ней будут представлены работы фотолюбителей города Самара  романтично-семейной тематики.

Путешествие во времена барокко
Дата: 9 июля
Место: филармония
Время: 20.00
Летний вечер после тяжелого рабочего дня поможет скрасить хорошая музыка. Работники филармонии знают в ней толк, поэтому предлагают Самарцам послушать произведения, исполненные на органе.  В программе вечера прозвучал произведения Баха и его современников в исполнении заслуженной артистки РФ Людмилы Камелиной (орган), заслуженного артиста РФ Андрей Антонова (бас), струнного квартета Caprise ( 1-я скрипка Анна Шевякова, 2-я скрипка Екатерина Карташова,  альтистка Татьяна Пастухова, виолончелистка и лауреат Международного конкурса Дарья Волкова. А лектор-музыковед Ирина Цыганова расскажет о временах барокко и о талантливых музыкантах, чьи произведения буду звучат со сцены филармонии.

Пикник в центре города
Дата: 13 июля
Место: Арт-центр
Время: с 11.00 до 22.00
Арт-центр предлагает самарцам посетить летний лагерь. Особенность его в том, что этот лагерь разобьют прямо в городе. Ну а посетить его могут как взрослые, так и дети. Как и во всех лагерях в Арт-центре есть распорядок дня: 10.00 - подъем, 11.00 - зарядка, 11.30 - завтрак, 12.00 - танцевальный марафон, 14.00 - обед, 15.00 - спортивный турнир, 16.00 - полдник, 16.30 - турнир по настольным играм, 18.00 - подвижные игры и работа секций, 20.00 - ужин, 21.00 - танцы, 22.00 - отбой. Иными словами, в этот день скучать будет некогда. Помимо  программы и бесчисленного количества розыгрышей посетители могут отдать предпочтение постоянно действующим зонам активности: детский уголок, фото СУШКА, пикник зона с легкими напитками и вкусными закусками, фотозона, детский кинотеатр, зона настольных игр. В распоряжении участников мероприятия будет спортинвентарь для различных видов спорта ( бадминтон, минигольф, фрисби, мячи и прочее).

Влюбить за 60 минут
Дата: 12 июля
Место: антикафе "Будильник"
Время: 18.00
Ты умна, красива, привлекательна и с отличным чувством юмора, но все никак не найдешь свою вторую половинку. Притом свою любовь найти не могут как девушки, так и парни. В антикафе "Будильник" пройдет тренинг "Как влюбить в себя любого?". Ведущая Варвара Беляева расскажет самое важные принципы и ответит на интересующие вопросы. Главное, она объяснит, ч

Софья Павлинова 3 июля в 19:34 :
то ни возраст, ни образование, ни что бы, то, ни было другое, не играет никакой роли. Но это совсем не значит, что после тренинга жизнь станет проще. Варвара Беляева лишь объяснит, что нужно делать, чтобы быть счастливым.

Сделай себя сам
Дата: 13 июля
Место: магазин "Бусинка"
Время: с 11.30 до 16.30
Кому не сидится дома или не валяется на пляже в теплый воскресный день, то самое время научиться чему-то полезному. Особенно хорошо, если этот полезный навык принесет и удовольствие. 13 июля пройдет мастер-класс по изготовлению брошь-кулона "Мальтийский крест". Пришедших научат вышивке со стразами, хаотичной вышивке, объяснят, как делать объемные плетеные элементы в вышивке, покажут как правильно выполнить заделку и оформить края, научат крепить фурнитуру. А все, что получится по итогам мастер-класс, конечно, можно будет забрать с собой.

Афиша
Тольятти


Секреты в шкафах
Дата: до 6 августа
Место: Тольяттинский краеведческий музей
В Тольятти работает детская интерактивная выставка "Секреты в шкафах". Она посвящена петербургской - ленинградской детской литературе разных времен. Вместо домов на улицах литературного города-выставки стоят книжные шкафы, этажерки и буфеты, в которых живут разные литературные герои: Черная курица из сказки Антония Погорельского, слон из рассказа Александра Куприна, герои басен Крылова, произведений Гоголя, Маршака и Хармса.В этом городе есть шкаф Зимний дворец, шкаф Цирк на Фонтанке, и шкаф-дом с табличкой Бассейная, 69, где жил тот самый человек рассеянный. Все дети любят прятаться в шкафах, за что им нередко попадает от родителей. Но на выставке не будет никаких запретов: пришедшим сюда детям можно будет заглянуть в каждый уголок, за каждую дверцу и найти для себя интересное творческое задание. Можно посидеть в беседке и представить, что ты сидишь в Летнем саду, заглянуть в Эрмитаж. А потом можно уединиться в настоящей избе-читальне и познакомиться с литературными произведениями, на которых и основывается все это увлекательное путешествие по волшебным шкафам.

Кино под открытым небом
Дата: по четвергам
Место: Культурно-досуговый центр «Буревестник»
Время: 21.30
 Тольяттинцев приглашают смотреть кино под открытым небом. «Культурно-досуговый центр «Буревестник» при поддержке департамента культуры мэрии для жителей города организовали летний кинотеатр: «Под звездным небом Тольятти».  3 июля состоялось открытие и первый кинопоказ. С 10-го числа, каждый четверг будут показывать фильмы.  Вход для всех желающих свободный.

Веселое лето в Тольятти
Впервые в Тольятти организована яркая, насыщенная специальная «летняя» программа. Работники муниципальных учреждений культуры выходят на улицы с концертами. А горожане, как в старые добрые времена, слушают музыку и наслаждаются столь неожиданными представлениями. Концерты проходят в Парке Победы Автозаводского района и Парке культуры и отдыха Комсомольского района. В них принимают участие:  духовой оркестр Тольяттинской консерватории, Джаз-оркестр и Оркестр русских народных инструментов Тольяттинской филармонии, творческие коллективы Дворца культуры, искусства и творчества, Культурно-досугового комплекса «Тольятти»,  Досугового центра «Русич».
 В июле 13, 20 и 27 числа в 18.00 будет выступать духовой оркестр Тольяттинской консерватории.

Танцы на полуострове
Дата: с 10 по 13 июля
Место: п-ов Копылово
Как и всегда, во вторые выходные лета в Самарской области в восьмой раз пройдет GES FEST-2014. Организаторы фестиваля зовут поклонников самой интересной танцевальной музыки, спортсменов-экстремалов, модников и туристов, GES-ветеранов и GES-новичков. Также организаторы напоминают, что GES - это вечеринка на открытом воздухе длиной в 72 часа, семь танцполов, больше сотни диджеев, звёзды танцевальной музыки из Европы и США, невероятное лазерное шоу, головокружительные выступления спортсменов. Хэдлайнерами  нового фестиваля станут артисты мировой электронной сцены первой величины:  Sébastien Léger (Франция), Tiefschwarz (Германия), Betoko (Великобритания), M.A.N.D.Y. (Германия), Stan Kolev (США).

Версия для печати