Афиша с 20 по 27 июня 2014 года

Свидания вслепую
Дата: 24 и 26 июня
Место: кафе «Эллора»
Время: 19.00

Это мероприятие для тех, кто все еще одинок и за прошедшую весну не успел найти свою вторую половинку. В Самаре проводят вечеринки «Быстрые свидания». 24 июня знакомиться будут мужчины и женщины от 27 до 40 лет, а 26 июня - самарцы от 19 до 30 лет. Напомним, что «Быстрые свидания» это возможность за 1,5 или 2 часа познакомиться с десятком представителей противоположного пола и выбрать того, кто больше понравился. На каждое знакомство выделяется от 5 до 10 минут.

Жены на шее
Дата: 25 июня
Место: Набережная Волги (Полевой спуск)
Время: 18.00
В Самаре впервые пройдет уже известный во всем мире чемпионат по переносу женщин на руках. Открывать забег будут звездные гости Алексей Ягудин и Сати Казанова, а вслед за ними посоревнуются и жители города. Самарцы с женщинами на руках, шее, плечах должны пробежать 160 метров, притом не просто пробежать, а быстро, и преодолев все препятствия. Такое же соревнование будет проводиться в Волгограде. И по итогам забегов в двух городах выберут самую быструю пару, которая представит Россию на мировом чемпионате в Сонкаярви в Финляндии. 

Автоармагеддон
Дата: 28 июня
Место: Автодром КВЦ, г. Тольятти
Время: 16.00
Автоспорт сейчас популярен, как никогда. Особенно популярны экстремальные виды гонок. В Самарской области впервые пройдут гонки на выживание Carmagedon fest.  Carmagedon — это заезды, где разрешены столкновения и тараны. Суть не в обычном скоростном прохождении трассы. Лучшим в заезде становится тот, кто совершит как можно больше столкновений с автомобилями других участников и при этом как можно дольше продержится на трассе сам. Если автомобиль соперника окажется в результате удара развернутым или перевернутым, то это увеличивает количество баллов участника гонок. До финиша добирается меньше половины автомобилей. На глазах у зрителей отрываются двери, глушители и другие части машин. Гонки на выживание зарекомендовали себя как один из модных сегодня видов спорта и отдыха.

Слушаем классику у Волги

Дата: до 27 июня
Место: база отдыха «Волна», г. Тольятти
Лето — самое время расслабиться, особенно, когда в губернии проводится большое количество фестивалей. Он очередной, но не обычный, а для любителей и ценителей состоится «Классика над Волгой». Фестиваль - это  сочетание традиций и новаций, неизменной классики и качественного современного арт-шоу. 23 июня в в 21.00 начнется «Ночь в театре». Под открытым небом прозвучит опера Шарля Гуно «Ромео и Джульетта» в исполнят музыкантов Казанской государственной консерватории, а у дирижерского пульта будет мэтр Лео Кремер.  24 июня перед зрителями выступит молодой музыкант, скрипач Никита Борисоглебский в сопровождении оркестра Казанской государственной консерватории. В среду, 25 июня, пройдет концерт "Три тенора" с участием двух литовских звезд - Виргилиуса Норейки и Кристиана Бенедикта и солиста Мариинского театра Августа Амонова. Сюрприз ожидается на закрытии фестиваля, 26 июня. Зрители увидят выступление прославленного театра-цирка "Кракатук".  Зрители посмотрят воздушное шоу артистов цирка под  музыку Петра Чайковского из балета "Щелкунчик" в исполнении симфонического оркестра Тольяттинской консерватории.

Звезды в короткометражках
Дата: до 30 июня
Место: ЦРК «Художественный»
Время: 18.00 и 20.00 до 25 июня, 12.30, 14.15 и 16.00 до 30 июня.
Если обычные фильмы и громкие премьеры уже наскучили, то просмотр короткометражек должен добавить новых эмоций. В Самаре покажут картины в из программы  Stars in shorts. Жители города увидят известных актеров в неизвестных ролях всех жанров и направлений. Продолжительность программы рассчитана на 90 минут. И за это время на экранах обязательно мелькнет Кира Найтли, Натали Портман, Колин Ферт, Джулия Стайлз, Том Хидделстон и другие звезды Голливуда.

Выбраться из комнаты
Место: ул. Высоцкого, д. 3а
Время: с 10.00 до 00.00
В Самаре появилось новое модное развлечение. Жителям города предлагается поучаствовать в квесте «Потерянные комнаты». Главная задача команды состоит в том, что им необходимо выбраться из запертой комнаты и на это дается всего лишь час времени. А чтобы открыть дверь на волю нужно искать ключи, вскрывать тайники, решать головоломки, находить подсказки. В «Потерянной комнате» все как в компьютерной игре, только в окружении настоящих предметов. Команда должна состоять из 2-4 человек.


Версия для печати