«ВК» взяла Гран-при «Фестиваля прессы»

В последнюю субботу весны в Струковском саду состоялся «Фестиваль прессы». В двадцать первый раз представители ведущих средств массовой информации города встречались с жителями города. В этом году праздник был посвящен Году культуры.

Фото:

Фестиваль открывали под фанфары и в лучших традициях - русским народным танцем. А так как праздник был приурочен к Году культуры, его девизом стала фраза «Сделаем мир прекраснее». Об этом еще раз напомнили председатель областного Союза журналистов Ирина Цветкова, глава Самары Дмитрий Азаров и председатель городской думы Александр Фетисов.

«В этом году наш фестиваль посвятили культуре, а это традиции, - заметила Ирина Цветкова. - И замечательно, что наши жители чтят их. Я хочу сказать огромное спасибо всем журналистам, которые в 21-й раз приходят в этот парк и встречаются с теми, для кого они работают».

«Рад, что сегодня, сохраняя многолетнюю традицию, мы проводим этот смотр журналистских достижений и высокого искусства, - говорил мэр города. - Я благодарю вас за совместную работу и за конструктивную критику».

Глава Самары также отметил, что в самарской журналистике уже образовалось немало профессиональных династий, и предложил сделать это темой фестиваля следующего года.

После официального открытия на протяжении двух часов на множестве площадок прошли концерты, викторины и конкурсы для читателей. Затем жюри наградило самые активные газеты, журналы и телеканалы. Наряду с ГТРК «Самара», телерадиокомпанией «ТЕРРА», газетами «Право» и «Тюрьма и воля» дипломом победителя награждена и редакция газеты «Волжская коммуна».

 «ВК» взяла Гран-при «Фестиваля прессы» 17
Фоторепортаж: «ВК» взяла Гран-при «Фестиваля прессы»
Версия для печати