Владимир Аветисян: «Продюсером быть не хочу»

Группа D’Black во главе с известным бизнесменом спела с хором студентов. Вернувшись с гастролей из Испании, клэптоманы из D’Black решили поэкспериментировать.

Группа D’Black во главе с известным бизнесменом спела с хором студентов
Фото:

 Музыканты выступили вместе с эстрадным хором Самарской государственной академии культуры и искусств. Как блюзмены спелись со студентами - слушал «Репортер».

«Никогда не думал, что снова окажусь здесь»
Вечером 29 ноября в большом актовом зале СГАКИ яблоку негде было упасть. За десять минут до начала выступления зрители ходили по аудиториям и искали стулья. И это при том, что был «вечер для своих»! Приглашены были только студенты академии, родные и друзья участников хора и, конечно, самые преданные поклонники D’Black. Всем было интересно посмотреть, как опытным музыкантам удастся выступить со студентами.
Почему группа решилась на эксперимент - рассказал Владимир Аветисян.
- Дело в том, что все участники группы либо бывшие ученики академии, либо до сих пор учатся здесь,- сказал он со сцены. - Один я, как сиротка, - кандидат экономических наук.
Но, несмотря на то что в «кульке» не учился, в стенах академии Аветисян уже бывал.
- Это ведь бывшее здание обкома, - напомнил он присутствующим. - Никогда не думал, что когда-нибудь снова окажусь здесь. Да еще и спою.
Впрочем, это рано или поздно должно было случиться - ведь возглавляет хор студентов академии Павел Плаксин - художественный руководитель группы D’Black.
- У нас большинство идей рождаются за разговором, то есть не принадлежат какому-то конкретному человеку, - сказал Аветисян. - Один подает, другие подхватывают. Но в данном случае инициатор эксперимента - Плаксин. И мы даже не стали думать, соглашаться или нет.

«Крыльев у меня нет»
Студенты подошли к выступлению с группой со всей ответственностью.
- Когда мы увидели, какую аппаратуру принесли с собой музыканты D’Black - поняли, что дело предстоит серьезное, - говорит солист хора, студент пятого курса Андрей Нонин. - Мы долго готовились к концерту. Вместе с Павлом Плаксиным слушали песни группы, репетировали.
В D’Black женский бэк-вокал исполняют студентки СГАКИ. Для многих участников студенческого хора эти девушки - пример для подражания.
- Мы им завидуем белой завистью и очень гордимся, - говорит студентка третьего курса Ксения Озерзская. - Девочки драйвовые и достойны того, чтобы петь в такой солидной группе. Мне и самой тоже хочется в будущем работать в подобном коллективе.
Кстати, мы поинтересовались у Аветисяна, не собирается ли он «раскручивать» молодые таланты.
- Продюсером я, точно, не хочу быть, это абсолютно не мое, - заявил бизнесмен. - Профессионально мне эта сфера неизвестна, а чисто по-человечески - неинтересна. Так что «под свое крыло» брать я никого не собираюсь. Тем более, что крыльев у меня нет! Слава богу, что и хвоста с копытами тоже. Я что имею, то и берегу.
Вообще, D’Black сейчас есть чем заниматься. В Самаре идут студийные записи нового альбома, а до идеала всё доводится за границей.
- Оператор сводит треки в Англии, так как там хорошая студия, - объясняет Владимир Аветисян. - Ну и мы с точки зрения звучания и репертуара находимся в поиске, поэтому так смело экспериментируем.

Версия для печати